КХЛ отметила шаткое положение «Барыса» перед матчем с «Северсталью»
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил превью матча регулярного чемпионата между череповецкой «Северсталью» и «Барысом» из Нур-Султана, сообщает Sports.kz.
«„Северсталь“ подходит ко встрече с „Барысом“ с 10 победами в последних 11 матчах. Череповчане за этот шикарный отрезок уступили только ЦСКА, но всё равно набрали один балл, доведя игру до серии бросков. Домой подопечные Андрея Разина вернулись из Минска, где переиграли местное „Динамо“ (4:3 Б). С 37 очками хозяева идут пятыми в Западной конференции и всего на пять баллов отстают от лидирующего „Йокерита“. „Барыс“ проиграл два последних матча со счётом 2:5 „Сочи“ и „Спартаку“, причем в противостоянии с красно-белыми подопечные Юрия Михайлиса вели в две шайбы. Из-за последних неудач у астанчан начинает увеличиваться отставание от зоны плей-офф Востока: с 24 очками они идут на 10-й позиции.
Самыми результативными в составе „Северстали“ в последних пяти матчах стали Владислав Кодола (3+1), Даниил Вовченко и Адам Лишка (по 2+2). Форвард гостей Никита Михайлис — один из главных преследователей Вадима Шипачёва в бомбардирской гонке (14+17 в 29 матчах). Даррен Диц — в лидерах среди снайперов-защитников (9 голов за 29 встреч). У него один из ведущих показателей по среднему времени на площадке среди игроков своего амплуа (25:27).
„Северсталь“ в первом очном матче сезона увезла победу из Нур-Султана со счётом 5:1, однако в последних трёх домашних встречах уступала „Барысу“», — пишет KHL.ru.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 18:40Хоккей
ФХР официально подтвердила допуск сборных России на международную арену - 18:34Хоккей
Гол в овертайме решил исход матча двух клубов КХЛ - 18:00Хоккей
Звезду КХЛ могут убрать ради олимпийского чемпиона - 17:49Хоккей
Рекордсмен КХЛ назвал лучший клуб для завоевания Кубка Гагарина - 17:40Хоккей
«Первый пошел!». Быков отреагировал на допуск России на международный хоккейный турнир - 17:28Хоккей
Россию официально допустили на международный хоккейный турнир - 13:47ХоккейСимонов рассказал о победе «Барыса» и новых легионерах
- 10:27Хоккей
Названа возможная зарплата Кучерова по новому контракту в НХЛ - 02:52Хоккей
Андрей Разин рассказал о «блатных» игроках в КХЛ и своем увольнении - 02:28Хоккей
Овечкин чудом избежал травмы во время хоккейного матча в России - 02:10Хоккей
В Госдуме РФ рассказали о переговорах с США о хоккейном матче - 01:48Хоккей
Фетисов раскрыл разговор с Путиным о хоккейном матче Россия — США - 01:40Хоккей
В Госдуме РФ раскритиковали решение НХЛ по России - 01:29Хоккей
Фетисов сравнил чемпиона КХЛ с лучшими клубами мира - 01:22Хоккей
В России назвали возможные сроки возвращения Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















