КХЛ отметила серьезную потерю «Барыса» перед матчем с бывшим клубом Скабелки

Официальный сайт КХЛ поделился небольшим анонсом матча регулярного чемпионата между новосибирской «Сибирью» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«Новый бой для Скабелки в Новосибирске
„Сибирь“ постарается одержать третью победу подряд — команда вернулась из поездки на Урал, где подопечным Андрея Мартемьянова оказалось по силам обыграть лидеров Восточной конференции: „Автомобилист“ (4:0) и „Металлург“ (3:2 Б). Таким образом, хозяева, занимающие третью строчку, сократили отставание от сталеваров до трёх баллов, но при этом у „Металлурга“ два матча в запасе. „Барыс“ за последнюю неделю также сумел одолеть „Автомобилист“ (5:4 Б), однако дважды уступил „Авангарду“ (1:3, 2:5). Астанчане занимают восьмое место на Востоке, на один балл опережая „Амур“, у которого две игры в запасе. Стоит отметить, что из-за травмы до конца сезона „Барысу“ не поможет канадский форвард Майкл Шапю.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Нападающий „Сибири“ Тэйлор Бек сохраняет третью строчку в бомбардирском рейтинге чемпионата и вторую — в ассистентском (12+28 в 45 матчах). Следующее очко станет для него 250-м в карьере в Лиге. Тревор Мёрфи, находящийся в шаге от 100-го набранного балла в КХЛ, занимает первое место среди ассистентов-защитников и вторую строчку рейтинга бомбардиров-оборонцев сезона (8+25 после 45 игр). Александр Шаров с 19 шайбами в 43 встречах — пятый снайпер чемпионата. В составе „Барыса“ пять матчей подряд по очку набирает Линден Вей (1+4), входящий в пятёрку лучших нападающих чемпионата по среднему игровому времени (20:37 после 43 игр). Для Алекса Гранта следующее результативное действие — 100-е в КХЛовской карьере.
Победы в очных встречах
Для главного тренера „Барыса“ Андрея Скабелки визит в Новосибирск, где он ранее работал, станет вторым в текущем сезоне. Всего соперники встречались в чемпионате три раза. Астанчане дважды победили (2:0, 3:1) и один раз уступили (3:4)», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










