КХЛ отметила проблему «Барыса» после разгрома 0:6

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Салават Юлаев» — «Барыс» — 6:0, передает Sports.kz.
«Барыс» раздолбили в последнем матче 2024 года
«„Салават Юлаев“ завершал уходящий год домашней встречей с „Барысом“. Благодаря последним результатам уфимцы впервые в текущем сезоне возглавили турнирную таблицу Восточной конференции, обойдя „Трактор“.
В составе „Барыса“ юбилейный 200-й матч в КХЛ проводил защитник Самат Данияр. В воротах сыграл Андрей Шутов. Наставник астанчан Галым Мамбеталиев внёс изменения в стартовую тройку, выпустив вместе на лёд Кирилла Савицкого, Ансара Шайхмедденова и Кирилла Панюкова.
У уфимцев состоялся дебют канадского нападающего Скотта Уилсона, которого Виктор Козлов отрядил во вторую линию к Александру Хмелевскому и Денису Яну. Оба вратаря „Салавата Юлаева“ свои последние матчи чемпионата провели „на ноль“, поэтому у тренерского штаба уфимцев была приятная боль относительно выбора голкипера. В итоге в рамке ворот появился Семён Вязовой.
Всего двадцать пять секунд потребовалось хозяевам, чтобы открыть счёт в матче — шайбу со второго подряд броска забросил Джошуа Ливо. Хозяева доминировали на площадке, следствием чего стали вполне логичные голы от Нэйтана Тодда и Никиты Зоркина. Восемнадцати броскам в створ ворот со стороны уфимцев соперник противопоставил лишь два. Уж слишком блекло выглядело нападение „барсов“.
Во втором периоде гости заметно оживились, но это не помогло астанчанам рассчитывать на успех. Ливо сначала реализовал большинство, а затем при выходе „три в два“ на ворота Шутова отправил пятую шайбу, став автором хет-трика.
По ходу заключительной двадцатиминутки астанчане в расстановке „пять на четыре“ так увлеклись атакой, что нарвались на быстрый контрвыпад со стороны соперника: нападающий уфимцев Шелдон Ремпал эффектным броском с неудобной руки оставил не у дел вратаря „Барыса“.» — написано в статье.
Следующий домашнюю встречу в КХЛ «Барыс» проведет 3 января приходящего года против «Автомобилиста».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
- 21 декабря, 2025
- 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ2
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига




