КХЛ отметила принципиальную значимость победы «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Локомотив» — «Барыс» — 0:1 Б, передает Sports.kz.
«Барыс» вырвал победу в выездном матче КХЛ
«Около года назад Андрей Скабелка был уволен с поста главного тренера „Локомотива“. Тогда у ярославцев не задался старт чемпионата — и на посту рулевого Скабелку сменил Игорь Никитин. Впервые после тех событий тренер приехал в Ярославль. Скабелка перед стартом сезона возглавил „Барыс“. Перед матчем в интервью он не скрывал, что поединок для него носит принципиальный характер.
Скабелка доверил место в воротах Никите Бояркину. Во втором звене появился Антон Сагадеев — в прошлом сезоне он также выступал за „Локомотив“. Никитин вновь заявил на последний рубеж Даниила Исаева. Второй матч подряд в состав попал молодой Александр Волков, игру которого с „Адмиралом“ главный тренер оценил довольно позитивно.
Несмотря на стартовую активность „Барыса“, „Локомотив“ довольно быстро завладел преимуществом и основательно напряг оборону команды из Казахстана. Однако отметим уверенную игру Бояркина — только мастерство вратаря спасло после бросков Артура Каюмова и Рушана Рафикова. Тотальным преимущество ярославцев стало во втором периоде. За этот отрезок „Барыс“ ни разу не бросил в створ ворот Исаева. У „Локомотива“ же вновь вскрылись проблемы с реализацией.
Опасных моментов со стороны гостей пришлось ждать до заключительного отрезка матча. Очень здорово подопечные Скабелки разыгрывали большинство, но раз за разом спасал Исаев. В целом, третий период мало чем отличался от остального времени матча: „Локомотив“ много атаковал, а Бояркин спасал. По итогам основного времени победителя выявить не удалось, овертайм также прошёл без голов, а в серии послематчевых бросков сильнее оказался „Барыс“. Победный буллит на счету Никиты Михайлиса. Это первая победа „Барыса“ в Ярославле, а „Локомотив“ прервал победную серию, которая насчитывала четыре матча», — говорится в статье.
28 сентября «Барыс» на выезде сыграет с московским «Спартаком».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 16:57Хоккей
Овечкин установил антирекорд в первом матче сезона НХЛ - 15:45Хоккей
«Барыс» может расторгнуть контракт с голкипером - 14:31Хоккей
Юрий Петухов оценил волевую победу «Барыса» над «Нефтехимиком» в КХЛ - 12:30Хоккей
Сергей Шавернев высоко оценил победу «Барыса» после трёх поражений в КХЛ - 11:37Хоккей
Легионер «Барыса» оценил гостевую победу над «Нефтехимиком» - 06:45Хоккей
Новичок «Вашингтона» повторил достижение Александра Овечкина - 06:45Хоккей
Ассист Овечкина помог «Вашингтону» разгромом стартовать в новом сезоне НХЛ - 06:45Хоккей
Александр Овечкин оформил историческое достижение в НХЛ - 06:23Хоккей
НХЛ сделала заявление об Александре Овечкине - 04:28Хоккей
Овечкин начал новый сезон НХЛ с голевой передачи. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













