27 сентября 2022 (01:10)

КХЛ отметила принципиальную значимость победы «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Локомотив» — «Барыс» — 0:1 Б, передает Sports.kz.

«Барыс» вырвал победу в выездном матче КХЛ

«Около года назад Андрей Скабелка был уволен с поста главного тренера „Локомотива“. Тогда у ярославцев не задался старт чемпионата — и на посту рулевого Скабелку сменил Игорь Никитин. Впервые после тех событий тренер приехал в Ярославль. Скабелка перед стартом сезона возглавил „Барыс“. Перед матчем в интервью он не скрывал, что поединок для него носит принципиальный характер.

Скабелка доверил место в воротах Никите Бояркину. Во втором звене появился Антон Сагадеев — в прошлом сезоне он также выступал за „Локомотив“. Никитин вновь заявил на последний рубеж Даниила Исаева. Второй матч подряд в состав попал молодой Александр Волков, игру которого с „Адмиралом“ главный тренер оценил довольно позитивно.

Несмотря на стартовую активность „Барыса“, „Локомотив“ довольно быстро завладел преимуществом и основательно напряг оборону команды из Казахстана. Однако отметим уверенную игру Бояркина — только мастерство вратаря спасло после бросков Артура Каюмова и Рушана Рафикова. Тотальным преимущество ярославцев стало во втором периоде. За этот отрезок „Барыс“ ни разу не бросил в створ ворот Исаева. У „Локомотива“ же вновь вскрылись проблемы с реализацией.

Опасных моментов со стороны гостей пришлось ждать до заключительного отрезка матча. Очень здорово подопечные Скабелки разыгрывали большинство, но раз за разом спасал Исаев. В целом, третий период мало чем отличался от остального времени матча: „Локомотив“ много атаковал, а Бояркин спасал. По итогам основного времени победителя выявить не удалось, овертайм также прошёл без голов, а в серии послематчевых бросков сильнее оказался „Барыс“. Победный буллит на счету Никиты Михайлиса. Это первая победа „Барыса“ в Ярославле, а „Локомотив“ прервал победную серию, которая насчитывала четыре матча», — говорится в статье.

28 сентября «Барыс» на выезде сыграет с московским «Спартаком».