SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2021 (10:16)

КХЛ отметила принципиальность матча «Нефтехимик» — «Барыс» для обеих команд

КХЛ отметила принципиальность матча «Нефтехимик» — «Барыс» для обеих команд

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовал превью матча регулярного чемпионата между нижнекамским «Нефтехимиком» и «Барысом» из Нур-Султана, пишет Sports.kz.

«„Нефтехимик“ проиграл три матча подряд, в двух последних забросив всего по шайбе. „Барыс“ за тот же отрезок также не добился качественной результативности, уступив „Витязю“ (1:3) и московскому „Динамо“ (2:4). От бело-голубых астанчане, несмотря на возвращение в состав Даррена Дица, пропустили три шайбы за семь с половиной минут. Сегодняшние соперники — конкуренты за место в плей-офф. Однако если „Нефтехимик“ замыкает восьмёрку с 35 баллами, „Барыс“ идёт десятым с пятиочковым отставанием.

Лукаш Клок из „Нефтехимика“ — один из самых результативных защитников сезона (5+21 в 34 играх). Вместе с Кириллом Воробьёвым он входит в список лучших по блокированным броскам. У Клока 79 нейтрализованных попыток, на счету Воробьёва — 83. Рафаэль Бикмуллин ворвался в топ-5 по силовым приёмам (89 в 34 встречах). В составе „Барыса“ уже девять матчей кряду очки набирает Кёртис Волк (3+6). Результативная серия Томаша Юрчо — четыре встречи (1+3). Для Якоба Лильи следующий набранный балл станет 100-м в КХЛ.

„Нефтехимик“ проиграл пять последних домашних встреч „Барысу“, последняя победа датирована 30-м августа 2015 года (5:2)», — пишется в материале.

Прямая трансляция матча КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс»

Фото: www.hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх