КХЛ отметила «перетасовку» Мамбеталиева после восьмого подряд поражения «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Автомобилист» — 2:3 Б, передает Sports.kz.
«Барыс» дома проиграл восьмой подряд матч КХЛ
«Галым Мамбеталиев после домашнего разгрома от „Лады“ перетасовал все пары обороны и все звенья, кроме первого. Дебютировал в КХЛ 21-летний Николай Шульга, а защитник Бейбарыс Оразов проводил первый матч после отлучки на молодёжный чемпионате мира. В состав „Автомобилиста“ вернулся Данил Романцев, а Никита Шашков был переведён в четвертое звено.
Обе команды испытывают проблемы с результативностью. „Автомобилист“ — единственная из находящихся в зоне плей-офф, не забросившая сотни шайб, „Барыс“ вообще идёт на антирекорд КХЛ. Уральцы реализовали первый же шанс в матче — и, как оказалось позже, чуть ли не единственный в первом периоде. Никита Трямкин разогнал атаку, вернул шайбу Джесси Блэкеру, после броска которого она отскочила от борта. Возможно, это запутало игроков „Барыса“: они проспали Алексея Бывальцева, и тот по-бобровски закатил её в открытый угол.
С первых же смен хозяева играли крайне выжидательно и в основном ждали контратак. Гости тоже не форсировали события и предпочитали активному прессингу игру в средней зоне. Единственный реальный шанс имел Кирилл Савицкий, который после передачи Ивана Николишина оказался на пятаке перед одиноким Владимиром Галкиным, но тот сделал красивое спасение.
В начале второго периода гости имели пару хороших возможностей в большинстве — кажется, это помогло игре раскрыться. Соперники стали действовать без средней зоны, контратака следовала за контратакой. С середины периода хозяева стали играть активнее и после броска Адиля Бекетаева шайба заползла в ворота.
Большую часть второго периода игра была равной — и для „Автомобилиста“, с учётом разницы в классе, это было тревожным звонком. У гостей сдавали нервы: Даррен Диц после силового приёма заработал две минуты, атаковав в центре площадки не владевшего шайбой Динмухамеда Кайыржана. Но на перерыв уральцы ушли с преимуществом, реализовав большинство, воспользовались неожиданным рикошетом: бросок Семёна Кизимова стал вторым добиванием.
В третьем периоде астанчанам выжидать уже было некуда, они довольно активно начали, провели несколько позиционных атак, и Галкину пришлось активно поработать. Гости выдержали давление, перевели игру в чужую зону и получил большинство, однако после него счёт был уже 2:2. Отбившись, хозяева организовали контратаку, устроили жёсткие „раскопки“ на пятаке, и Никита Сетдиков, терпеливо ждавший отскока, дождался его и отправил шайбу в пустой угол.
В овертайме казахи смотрелись куда лучше: Галкин спас минимум дважды, а полевые игроки „Автомобилиста“ вообще не нанесли бросков в створ.
В серии бросков попытки реализовали Бывальцев, Анатолий Голышев и Брукс Мэйсек, и „Автомобилист“ прервал серию из трёх поражений», — написано в статье.
Следующий матч в КХЛ «Барыс» проведет девятого января в гостях против «Лады» из Тольятти.
Видеообзор матча «Барыса» с камбэками и серией буллитов в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ - 10:40ХоккейВоспитанник московского «Спартака» покидает Казахстан
- 01:28Хоккей
Лукашенко рассказал о своем состоянии после падения во время хоккея - 28 декабря, 2025
- 23:41Хоккей
Осложнилось положение «Барыса» в КХЛ1 - 22:00Хоккей
Александра Лукашенко снесли во время хоккейного матча. Видео - 20:03Хоккей
«Просто отвратительная». Подведены неутешительные итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ1 - 19:36ХоккейСледующий соперник «Барыса» трижды отыгрался и вырвал победу в КХЛ
- 19:24Хоккей
Названа главная причина неудачи «Барыса»1 - 19:17Хоккей
Эксперт разобрал четвертое подряд домашнее поражение «Барыса» в КХЛ - 18:30Хоккей
«Барысу» «закрыли» путь в плей-офф КХЛ - 18:10Хоккей
«Барыс» принял решение по основному вратарю4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














