КХЛ отметила отличную игру «Барыса» против «Йокерита» в Финляндии

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Йокерит» — «Барыс» — 1:4, передает Sports.kz.
Волк разобрался с «шутами». «Барыс» на выезде разнес «Йокерит» в матче КХЛ
«„Йокерит“ после длинного выезда вернулся домой на одну игру, которая состоялась против казахстанского „Барыса“. В последние годы команда из Нур-Султана стала неудобным соперников для „джокеров“, которые уступили в четырех прошедших домашних матчах. В этом сезоне команда Лаури Марьямяки добилась выездной победы со счетом 5:4 в овертайме, отыгравшись со счета 0:4, а Брайан О’Нилл отдал четыре результативные передачи.
Матч начался с минуты молчания в память об известном финском музыканте и болельщике „Йокерита“ Пекке Майянене, который ушел из жизни 16 января в возрасте 70 лет. В первом периоде команды играли на равных, регулярно обмениваясь удалениями. „Барыс“ смог воспользоваться одной из возможностей игры в неравных составах. Филип Вароне при игре в меньшинстве обокрал защитников и убежал в контратаку — 1:0. В начале встречи хозяева из-за повреждения потеряли центрфорварда Петера Регина.
Во втором периоде инициативой владели хозяева льда, но при этом опасные моменты возникали у их ворот. Игроки „Барыса“ несколько раз попали в каркас ворот. С началом заключительной двадцатиминутки „Йокерит“ решил больше бросать по воротам соперника и это моментально дало результат. Хенрик Хаапала отпасовал на Алекса Гранта, который точно бросил и сравнял счет. Команды раскрылись и стали играть на встречных курсах, что привело к шикарной шайбе Кертиса Волка, вернувшего лидерство гостям матчам. Последние минуты хозяева провели в меньшинстве после жесткой игры Сами Лепистё. Гости тут же наказали соперника — Волк оформил дубль и принёс своей команде пятую подряд победу в финской столице. Окончательный счет установил Антон Сагадеев за несколько секунд до конца встречи — 4:1», — говорится в статье.
Следующий матч «Барыс» проведет 21 января на выезде против московского «Динамо».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 00:11Хоккей
Сборной России озвучили условие допуска на чемпионат мира-2027 - 2 августа, 2026
- 23:51Хоккей
В России рассказали, когда сборную вернут в мировой хоккей - 23:19Хоккей
В России назвали причину продления отстранения сборных по хоккею - 22:01Хоккей
В России предложили выход после отстранения сборных по хоккею - 20:18Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление об отстранении сборных России по хоккею - 19:44Хоккей
Стали известны шансы России выиграть дело против IIHF в CAS - 18:20Хоккей«Снежные Барсы» примут участие в международном турнире
- 18:02Хоккей
Шевченко оценил решение «Барыса» расстаться с Бояркиным и Гайтамировым2 - 17:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Овечкине - 15:39Хоккей
Михаил Кравец озвучил подробности предсезонки «Барыса» и ближайшие планы на игроков
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












