20 января 2021 (00:51)

КХЛ отметила отличную игру «Барыса» против «Йокерита» в Финляндии

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Йокерит» — «Барыс» — 1:4, передает Sports.kz.

Волк разобрался с «шутами». «Барыс» на выезде разнес «Йокерит» в матче КХЛ

«„Йокерит“ после длинного выезда вернулся домой на одну игру, которая состоялась против казахстанского „Барыса“. В последние годы команда из Нур-Султана стала неудобным соперников для „джокеров“, которые уступили в четырех прошедших домашних матчах. В этом сезоне команда Лаури Марьямяки добилась выездной победы со счетом 5:4 в овертайме, отыгравшись со счета 0:4, а Брайан О’Нилл отдал четыре результативные передачи.

Матч начался с минуты молчания в память об известном финском музыканте и болельщике „Йокерита“ Пекке Майянене, который ушел из жизни 16 января в возрасте 70 лет. В первом периоде команды играли на равных, регулярно обмениваясь удалениями. „Барыс“ смог воспользоваться одной из возможностей игры в неравных составах. Филип Вароне при игре в меньшинстве обокрал защитников и убежал в контратаку — 1:0. В начале встречи хозяева из-за повреждения потеряли центрфорварда Петера Регина.

Во втором периоде инициативой владели хозяева льда, но при этом опасные моменты возникали у их ворот. Игроки „Барыса“ несколько раз попали в каркас ворот. С началом заключительной двадцатиминутки „Йокерит“ решил больше бросать по воротам соперника и это моментально дало результат. Хенрик Хаапала отпасовал на Алекса Гранта, который точно бросил и сравнял счет. Команды раскрылись и стали играть на встречных курсах, что привело к шикарной шайбе Кертиса Волка, вернувшего лидерство гостям матчам. Последние минуты хозяева провели в меньшинстве после жесткой игры Сами Лепистё. Гости тут же наказали соперника — Волк оформил дубль и принёс своей команде пятую подряд победу в финской столице. Окончательный счет установил Антон Сагадеев за несколько секунд до конца встречи — 4:1», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет 21 января на выезде против московского «Динамо».

Видео шайб матча КХЛ «Йокерит» — «Барыс» 1:4