КХЛ отметила «испорченный» день рождения «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Авангард» — 2:3 ОТ, передает Sports.kz.
«Барыс» потерпел обидное поражение в КХЛ
«Авангард» начал выездную серию игрой в Астане. У омичей в этой встрече дебютировал голкипер Никита Серебряков, а по сравнению с прошлым матчем Александра Яремчука в составе заменил Станислав Галиев. У «Барыса» после «сухого» поражения от «Амура» не произошло никаких изменений в составе, кроме того, что на последнем рубеже вышел не Никита Бояркин, а Андрей Шутов.
Игра началась в не самом высоком темпе, затем «Авангард» как будто начал прибирать инициативу к своим рукам, моменты были у Коула Касселса и Ильи Каблукова, но достаточно быстрый гол забил «Барыс». Иван Николишин и Никита Сетдиков разыграли вертикальную «стеночку» на входе в омскую зону, и экс-форвард «Авангарда» распечатал Серебрякова аккуратным броском в «домик».
«Барыс» тут же создал ещё несколько симпатичных моментов, мог увеличить преимущество, но выручал Серебряков. Затем прибавил «Авангард», гости добавили в бросковой активности, старались вскрыть оборону хозяев и простыми действиями, и тонкой индивидуальной игрой, но игроки «Барыса» довольно умело отодвигали все угрозы «ястребов» в район синей линии, да и Шутов действовал надёжно.
Со старта второго периода «Авангард» бросился отыгрываться. «Ястребы» кружили по зоне Шутова, регулярно проверяли его бросками, а в одной из смен сразу два отличных момента не реализовал Эмиль Галимов. Вся игра шла в зоне «Барыса», причём омичи стали продвигаться ближе к владениям Шутова, чем в первом периоде, но защитники хозяев не давали соперникам бросать без препятствий, а голкипер «Барыса» действовал уверенно и уже к середине игры оформил под 30 сэйвов.
А после второго коммерческого тайм-аута картинка игры резко поменялась. «Барыс» вдруг включился, стал быстрее гостей в каждом эпизоде и уже нагрузил бросками Серебрякова. С позиционными атаками астанчан омичи справились, а вот против сольного номера в исполнении Адиля Бекетаева оказались бессильны. Защитник «Барыса» совершил впечатляющий проход, «раздел» Павла Коледова, а затем изящно разобрался и с Серебряковым.
Третий период начался с первого удаления в матче — в штрафной бокс отправился Райан Спунер. «Барыс» провёл неплохие две минуты в зоне омичей, но большинство реализовать не сумел. В равных составах хозяева продолжили играть активно, и шикарный шанс оформить дубль упустил Бекетаев. У «Авангарда» не получалось взять шайбу под контроль, как во втором периоде, однако на седьмой минуте отрезка гости нашли момент для гола. Наиль Якупов отдал резкую передачу на пятачок, где оборона хозяев забыла Николая Прохоркина.
Забив, «Авангард» постарался насесть на ворота Шутова, но «Барыс» действовал грамотно, держал оборону, и выстреливал контратаками. В них верные шансы имели Сетдиков и Кирилл Савицкий, но Серебряков дважды оставил «ястребов» в игре.
И гости поддержали своего голкипера. На последней минуте «Авангард» уже играл вшестером, Касселс вчистую выиграл вбрасывание, шайба дошла до Прохоркина, который нанёс неотразимый бросок с кистей, а Касселс идеально закрыл Шутова на пятачке. 2:2, матч ушёл в овертайм.
Дополнительное время проходило с преимуществом «Авангарда» и гости логично довели дело до победного гола. Его автором стал главный герой матча — Касселс. Форвард омичей, ещё не забивавший в КХЛ до этого матча, снова выиграл вбрасывание в чужой зоне, запустил позиционную атаку и сам же её завершил броском уже в пустые ворота.
«Авангард» вырвал волевую победу у «Барыса» и впервые за долгое время вернулся в зону плей-офф«, — говорится в статье с названием «„Авангард“ испортил день рождения „Барысу“».
27 ноября «Барыс» на выезде встретится с новосибисркой «Сибирь».
Видеообзор матча «Барыс» — «Авангард» с победным камбэком и овертаймом в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев - 08:25Хоккей
В «Авангарде» нашли объяснение сенсационному поражению «Барысу» в КХЛ - 30 декабря, 2025
- 23:55ХоккейСенсацией обернулся матч европейской лиги с участием хоккеиста из Казахстана
- 21:50ХоккейКХЛ сделала заявление о хоккеистах «Барыса» после победы над «Авангардом»
- 21:48Хоккей
Наставник «Авангарда» сделал признание о «Барысе» после поражения в Омске2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















