КХЛ отметила двух хоккеистов «Барыса» после домашнего проигрыша «Северстали»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Северсталь» — 0:1 Б, передает Sports.kz.
«Барыс» проиграл аутсайдеру в скучном домашнем матче КХЛ
«Барыс» и «Северсталь» — соседи по общей турнирной таблице КХЛ, но не прямые конкуренты. Их разделяет всего одно очко, и являйся они соперниками по одной конференции, это была бы ещё более значимая игра. Но и без того битва в Астане получилась невероятно упорная. А как иначе, если что те, что другие находились до стартового вбрасывания за пределами плей-офф?
Первый период выдался абсолютно равным. Как по броскам, так и по времени, проведённому в атаке. Разве что «Барыс» больше шёл в силовую борьбу, а «Северстали» приходилось чаще блокировать броски. Но справедливости ради, подопечные Андрея Скабелки всё-таки были чуть ближе к тому, чтобы открыть счёт.
Джереми Бракко в начале встречи и сам вылезал на ворота, и Энтони Луису во время быстрой атаки «2 в 1» шайбу выкатывал под бросок, а в одном из эпизодов американец получил по лицу от своего же. Главным героем стартового периода мог стать и Дмитрий Шевченко, но не замкнул передачу, когда оказался напротив пустого угла. В составе гостей интереснее всего поначалу смотрелся Александр Суворов.
Второй период выдался кардинально иным. Почти полностью он прошёл в зоне хозяев. Триггером к такому подавляющему преимуществу «Северстали» стали удаления соперника. В какой-то момент гости получили двойное большинство, Андрей Разин взял тайм-аут, а Даниил Вовченко нанёс несколько плотных бросков в касание.
Однако ни настойчивость лучшего бомбардира череповчан за всё время игры в КХЛ, ни другие посягательства на владения Юлиуса Гудачека ни к чему не привели. «Северсталь» хоть и нанесла за второй период 17 бросков против 2 у «Барыса», своего бывшего голкипера никак пробить не могла.
После разговора со Скабелкой в перерыве «Барыс» пришёл в себя и выровнял игру. Третий период получился почти идентичен первому — равный по всем статьям. В составе хозяев острее всех действовал Никита Михайлис, но доступ в ворота Дмитрия Шугаева ему никак давался. Под конец овертайма судьи не стали давать удаление на Михайлисе, а в серии буллитов вратарь «Северстали» Никиту снова переиграл и принëс своей команде победу», — говорится в статье.
27 января «Барыс» в Астане примет челябинский «Трактор».
Скабелка объяснил домашнее поражение «Барыса» от «Северстали»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 24 декабря, 2025
- 00:36ХоккейЗарубежный клуб арендовал чемпиона Казахстана
- 23 декабря, 2025
- 22:59ХоккейХоккеист «Барыса» назвал причины поражения «Трактору»1
- 22:46ХоккейХоккеист «Барыса» признан звездой матча КХЛ
- 22:38Хоккей
Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» от конкурента в КХЛ5 - 22:32ХоккейКХЛ отреагировала на второе подряд поражение «Барыса»
- 22:28Хоккей
Евгений Корешков высказался о символической победе над «Барысом»1 - 21:59Хоккей
Видео сухого поражения «Барыса» в матче КХЛ - 21:53Хоккей
«Барыс» узнал хорошие новости после поражения в КХЛ1 - 21:52ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» 0:2
- 21:52ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» 0:2
- 21:51Хоккей
«Барыс» без шансов дома проиграл конкуренту в КХЛ36 - 21:47ХоккейНурсултан Бельгибаев покинул казахстанский клуб
- 21:46Хоккей«Сарыарка» уступила «Бейбарысу» в матче чемпионата Казахстана
- 21:38ХоккейКлуб КХЛ всухую разгромлен перед матчем с «Барысом»1
- 21:15Хоккей«Горняк» одолел «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







