26 февраля 2020 (17:35)

КХЛ отдала должное «Барысу» после крупного поражения от «Амура» и назвала главного героя встречи

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги отметил, что несмотря на поражение в гостевом матче с хабаровским «Амуром», хоккеисты астанинского «Барыса» не сдавались, а хозяев спасла лишь вдохновенная игра голкипера Евгения Аликина, сообщает Sports.kz.

«„Амур“ не в лучшем настроении ждал гостей из Казахстана: позавчера „тигры“ потеряли шансы сыграть в плей-офф. Несмотря на неудачу, главный тренер Александр Гулявцев пообещал, что последнюю игру сезона хабаровчане будут „выгрызать“. „Барыс“ прибыл из Владивостока, где обыграл „Адмирал“ (3:1) экспериментальным составом. Без большинства лидеров „барсы“ вышли на лёд и сегодня, хозяевам же пришлось внести несколько изменений в заявку из-за травм.

Первые период начался с оборонительного хоккея с минимумом острой игры. Ближе к перерыву соперники начали действовать более открыто, чем лучше воспользовался „Амур“: Вячеслав Ушенин оформил дубль с разницей в 102 секунды. Оба раза форвард „тигров“ блестяще бросал в касание, заставляя капитулировать голкипера Сергея Кудрявцева. Следующие 20 минут получились даже более насыщенными с точки зрения опасных моментов, но голов зрители не увидели.

Безрезультатно прошли и попытки реализовать большинство в исполнении обеих команд. Из-за проблем с составом у „тигров“ регулярно выходил в нападении защитник Михал Йордан. На 46-й минуте „Амур“ упрочил преимущество усилиями Томаша Зогорны, не промахнувшегося в упор. Вскоре ворота „Барыса“ броском со средней дистанции поразил Йордан, воспользовавшись закрытым обзором Кудрявцева. Подопечные Андрея Скабелки не сдавались и периодически создавали острейшие атаки, но хозяев спасала вдохновенная игра Евгения Аликина. На последних секундах игры Вячеслав Ушенин оформил первый хет-трик в карьере, одним из ассистентов стал его брат Владислав. 5:0 — „Амур“ красиво завершает сезон уверенной победой, Аликин оформляет седьмой „сухарь“ за чемпионат», — пишет КХЛ.

Напомним, «Барыс» крупно уступил «Амуру» со счетом 0:5 в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Ничего удивительно. «Барыс» уничтожен аутсайдером в последнем матче «регулярки» КХЛ