КХЛ назвала переломный момент в домашнем разгроме «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Трактор» — 1:4, передает Sports.kz.
«„Трактор“ и „Барыс“ проиграли стартовые матчи нового сезона КХЛ, а интереса к их очной встрече в Астане добавляли два новичка казахстанской команды Антон Бурдасов и Виктор Антипин, которые в прошлом сезоне выступали за челябинцев. Если с Антипиным контракт закончился 30 апреля, то Бурдасова „Трактору“ пришлось расторгать перед началом сборов. Главный тренер гостей Бенуа Гру перетряхнул звенья, а Дэвид Немировски из „Барыс“ внес изменения в состав, выпустив новичка Кирилла Панюкова.
Если „Трактор“ тренировался в таком составе с начала сборов, то „Барыс“ смог провести первую тренировку в полном составе только за день до игры, причина кроется в участии сборной Казахстана в олимпийской квалификации. Поэтому говорить о слаженных действиях команды в целом пока рановато.
Тем не менее старт матча остался за хозяевами. Руслан Оспанов подкараулил отскок от борта и застал Закари Фукале врасплох. Для 20-летнего форварда эта шайба стала второй в КХЛ. Астанинцы, увидев неуверенные действия вратаря соперника, начали бросать практически из любых позиций, но очень часто броски просто не долетали в створ ворот.
Перелом случился во втором периоде, а виной стали ошибки самих же игроков „Барыса“, которые неудачно выводили шайбу и пропускали контратаки. Михаил Котляревский сделал дубль и вывел „Трактор“ вперед. Завершил рывок челябинцев Андрей Светлаков, открывшийся перед воротами на передачу Дилана Сикьюры. В третьем периоде „Барыс“ имел несколько хороших шансов в большинстве, но Фукале действовал надежно в этих эпизодах и помог своей команде добиться первой победы в сезоне. А на последних минутах Котляревский был близок к хет-трику, но шайба после его мощного броска попала в штангу. Итоговый счет установил Виталий Кравцов броском в пустые ворота», — говорится в статье на сайте Лиги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира1
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?
«Нам забили, и мы „посыпались“». В сборной Казахстана объяснили поражение со счетом 0:9
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9
- 15 декабря, 2025
- 16:53Хоккей
«Смертельно опасно». «Барысу» подсказали путь к набору очков в матче против «Автомобилиста» - 16:45Хоккей
«В чудеса давно не верю». «Барысу» сообщили плохие новости перед выездной серией в КХЛ - 16:39Хоккей
Сенсацию допустили в матче «Барыса» в КХЛ - 16:34Хоккей
«Барыс» предупредили перед выездной серией игр в КХЛ - 15:48ХоккейСтал известен соперник молодежной сборной Казахстана на следующем чемпионате мира
- 14:46ХоккейТренер сборной России объяснил феномен усть-каменогорской школы хоккея1
- 12:25ХоккейЭкс-наставник «Барыса» подвел итоги Кубка Первого канала с участием Казахстана
- 11:33ХоккейТитулованный казахстанский хоккейный клуб отдадут в частные руки
- 09:30Хоккей
Владислав Третьяк сделал заявление после разгрома в матче Россия — Казахстан - 08:22Хоккей
Легенда казахстанского хоккея возглавит топ-клуб КХЛ1 - 01:30ХоккейВладимир Крикунов объяснил провал Казахстана на Кубке Первого канала
- 14 декабря, 2025
- 21:40ХоккейРоману Ротенбергу пришлось попотеть из-за сборной Казахстана. Видео
- 21:20ХоккейРоман Ротерберг оправдал сборную Казахстана за поражение со счетом 0:9
- 20:50Хоккей
«Не заметили сопротивление». Наставник сборной России высказался о разгроме Казахстана - 20:38Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею получила «удар по психологии». Жайлауов выступил с заявлением4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










