SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2019 (11:05)

КХЛ назвала ключевой эпизод пятого матча плей-офф «Барыс» — «Авангард»

КХЛ назвала ключевой эпизод пятого матча плей-офф «Барыс» — «Авангард»

Континентальная хоккейная лига в обзоре игрового дня Кубка Гагарина выделила самые яркие моменты матча «Барыс»«Авангард» (3:5, 1-4 в серии).

«Супер-гол Чудинова — дубль два

Главным героем предпоследнего матча серии „Барыс“ — „Авангард“ стал защитник „ястребов“ Максим Чудинов, оформивший дубль. Один из голов опытный игрок обороны забил потрясающим броском из своей зоны, заслужив овации болельщиков. Такие события случаются всего один-два раза за сезон и никто не ожидал, что в следующей игре Чудинов повторит свой снайперский подвиг. Защитник оказался практически на той же позиции, грамотно оценил ситуацию и мощно щёлкнул по воротам.

Вратарь „Барыса“ Хенрик Карлссон, незадолго до этого сменивший своего коллегу Доминика Граховину, явно не ожидал подобного развития событий. Гол с такого расстояния всегда неприятен для голкипера, швед же пропустил подобные шайбы в двух играх кряду.

Превращение 2:0 в 2:2 за 31 секунду


Для „Барыса“ пятый матч серии с „Авангардом“ имел ключевое значение и хозяева не стали откладывать голы в долгий ящик. Благодаря стартовому рывку Астана обеспечила себе преимущество в два гола, автором которых стал Мэттью Фрэттин. 24-я минута стала для подопечных Андрея Скабелки „холодным душем“: „Авангард“ восстановил равновесие в счёте, потратив на две шайбы всего 31 секунду.

Подобный камбэк стал для „Барыса“ ударом — казахстанский клуб до конца игры пропустил ещё трижды, ответив только удачным броском в концовке.

„Авангард“ в финале Востока впервые за семь лет

Летом „Авангард“ пережил серьёзные перемены, в частности, клубу пришлось временно сменить место прописки, переехав из Омска в Балашиху. Перестройке подвергся и состав, а на тренерский мостик встал североамериканский специалист Боб Хартли. Старт чемпионата вышел удачным, но по ходу сезона „ястребы“ чуть сбросили обороты и завершили „регулярку“ на четвёртой строчке Востока. Видимо, „Авангард“ просто копил силы на плей-офф: уже в первом раунде клуб устроил громкую сенсацию, легко расправившись с действующим чемпионом „Ак Барсом“ (4-0). После такого триумфа подопечные Хартли считались фаворитом в серии с „Барысом“, занявшим вторую строчку в конференции. „Ястребы“ подтвердили своё реноме, отдав коллективу своего бывшего тренера Андрея Скабелки только одну встречу. Как признал Скабелка на пресс-конференции, всё решила игра спецбригад: „Единственное сожаление, что мы проиграли эту серию, скажем так, в неравных составах. Не смогли мы справиться с большинством соперника“. „Авангард“ добился серьёзного достижения, впервые за семь лет выйдя в финал Восточной конференции. На пути к третьему раунду „ястребы“ проиграли лишь единожды, что может стать подспорьем для выхода в финал Кубка Гагарина», — пишет сайт KHL.ru. 

khl.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх