4 сентября 2023 (09:14)

КХЛ назвала интригу второго матча «Барыса» в сезоне

Официальный сайт КХЛ поделился небольшим анонсом матча регулярного чемпионата между астанинским «Барысом» и новосибирской «Сибирью», передает Sports.kz.

«Кто одержит первую победу в Астане?

„Барыс“ и „Сибирь“ постараются одержать первую победу в сезоне. Астанчане начали новый чемпионат с домашнего поражения от „Салавата Юлаева“ (2:3). Подопечные Андрея Скабелки в третьем периоде отыграли две шайбы, но спасти игру не сумели. „Сибирь“ стартовала в регулярке с дерби в Омске. Команда Дэвида Немировски, дебютировавшего у руля новосибирцев, открыла счёт, но пропустила две шайбы от „Авангарда“ в заключительном периоде (1:2).

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Дебютной шайбой за „Барыс“ отметился Понтус Оберг, но ни один из игроков не набрал больше одного балла в первой игре сезона. У „Сибири“ автором единственной шайбы стал Алексей Яковлев. Набирающий кондиции после скомканной предсезонки форвард сибиряков Николай Прохоркин в скором времени может „взять“ рубеж в 150 передач в КХЛ (сейчас — 148).

Победы в очных встречах

У „Сибири“ небольшой перевес по победным в личных встречах над „Барысом“ в истории КХЛ: 26 против 23», — пишет сайт.

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь»