КФХ представила состав участников и формат Кубка Казахстана

Традиционный турнир за Кубок Казахстана среди команд Pro Hokei Ligasy пройдёт с 24 августа по 1 сентября в трёх городах, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.
В этом году за престижный трофей будут бороться 13 коллективов, которые согласно рейтингу минувшего сезона были разбиты на три группы.
В группе «А» сыграют «Темиртау», «Хумо», «Кулагер», «Актобе» и действующий победитель турнира «Сарыарка». Встречи этой группы пройдут в Караганде.
Квартет «B» составили «Алматы», «Горняк», «Торпедо» и «Арлан». Матчи в рамках этой группы примет южная столица.
В Нур-Султане свои игры в рамках группы «С» проведут «Иртыш», «Снежные Барсы», «Номад» и «Бейбарыс».
По итогам предварительного раунда четыре команды продолжат борьбу за Кубок. В раунд плей-офф выйдут победители своих групп, а также лучший коллектив из числа занявших второе место. Все они получат рейтинг согласно результатам предварительного этапа (Q1-Q4). Далее состоятся полуфинальные поединки и финал, которые пройдут в столице.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз» - 18:16Хоккей
Участие Овечкина в Олимпиаде поставили под сомнение - 18:04Хоккей
Маккошен и Морелли продлят контракты с «Барысом» - 16:33Хоккей
Фетисов назвал главную цель Овечкина после подписания контракта в США - 15:51Хоккей
Овечкина после продления контракта с «Вашингтоном» не ожидают увидеть в России - 15:10Хоккей
В Госдуме России озвучили планы Александра Овечкина на Олимпиаду-2030 - 14:17Хоккей
Борис Михайлов озвучил будущее Александра Овечкина после решения остаться в «Вашингтоне» - 12:14Хоккей
Татьяна Тарасова объяснила, почему Александр Овечкин остался в США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















