Sports.kz
Дата от   до

Футбол

Календарь новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
16 мая 2018 (20:02)

КФФ прокомментировала санкции, примененные к стадионам в Актобе, Атырау и Таразе

КФФ прокомментировала санкции, примененные к стадионам в Актобе, Атырау и Таразе
  • Сообщить об ошибке

  • Печать
  • Поделиться

  • 20

Директор Департамента лицензирования (сертификации) и аттестации Казахстанской Федерации футбола Ержан Мусабеков прокомментировал решение комиссии. 

Сегодня на заседании Комиссии по сертификации КФФ было принято решение о применении санкции в виде «Проведение матчей без зрителей» на стадионах в городах Актобе, Атырау, Тараз. 

Согласно «Правилам по сертификации футбольных клубов для участия в соревнованиях, проводимых КФФ», стадион, заявленный футбольными клубами, должен пройти инспекцию и получить «Техническое заключение об эксплуатационной надежности стадиона» (основных несущих конструкций). Данный документ должен выдаваться независимой аккредитованной экспертной организацией в соответствии СНиП РК.

Руководителей футбольных клубов о внесении данного критерия в Правила по сертификации уведомили на совещании в рамках процедуры лицензирования 10 ноября 2017 года, а так же на общем собрании Совете Лиги ПФЛК. 

В течение всего процесса лицензирования, который начался 15 октября 2017 года, а также во время проведения инспекции стадионов, Департамент лицензирования КФФ неоднократно предупреждал футбольные клубы об исполнении данного критерия Правил по сертификации. 

На ранее прошедших заседаниях Комиссии по сертификации за невыполнения данного требования отечественным клубам применялись санкции в виде замечаний, выговоров и сроков исполнения. К сожалению, на сегодняшний день стадионы «Центральный» (г. Актобе), «Центральный» (г. Тараз), «Мунайшы» (г. Атырау) не предоставили в Департамент лицензирования документы по Техническому заключению стадиона. Принимая во внимание, что здоровье и безопасность зрителей превыше всего, Комиссия по сертификации приняла решение применить санкцию в виде проведения матчей без зрителей на отмеченных спортивных аренах до полного устранения всех несоответствии. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Мы переживаем за ваше здоровье и безопасность , поэтому сидите лучше дома .Ответить

    • 17 мая 2018, 10:04
    • Атырау
    • 2922 записи
    • 4131 день на портале
  • До 11 тура значит было наплевать на болельшиков. Типа сейчас проснулись,благодетели....Ответить

    • 17 мая 2018, 09:38
    • Казахстан
    • 37 записей
    • 1093 дня на портале
  • В Актобе с конструкциями всё в порядке. Запрещают не из-за опасности а потому что не предоставили требуемые ( очередная выдумка чинуш кфф) документы. Актобе в марте не разрешали играть потому что снег лежал ( в этом году весна поздняя и затяжная была). А дети, точнее ребёнок, пострадал 9 мая 1995 года не от несущих а от конструкций поставленных на празднование Дня Победы. У не знают как Актобе сломить. Хоть отделяйся. Ответить

    • 17 мая 2018, 08:21
    • Актобе
    • 328 записей
    • 113 дней на портале
  • Еще Актөбеде деп қоядыОтветить

    • 17 мая 2018, 00:54
    • Атырау (Гурьев)
    • 56 записей
    • 1154 дня на портале
  • для Shymani:«Как я и писал - при чем тут поле, трава ? Что за дилетантство ? Здесь речь о том, что трибуны могут обвалиться в любой момент ("Несоответствие надежности основных несущих конструкций согласно СНиПам РК). Оказывается это долбанутое ФФК предупреждает и делает замечания аж с октября 2017 года, хотя должно по идее сразу же запретить (в целях безопасности зрителей) присутствие этих зрителей - забыли уже трагедию там же на стадионе Актобе, где погибли дети малые ??? Долбаное ФФК из-за каких-то пару дней опоздания сразу же дисквалифицировало Ордабасы от ЕК (как будто с радостью ждали этого), а тут более полгода предупреждения, хотя речь идет о жизни ЛЮДЕЙ((( Да потому что ЛЮДИ (болелы) для долбаного ФФК ничто((»

    Сенде айткыш екенсің. Казахстанда стадионда обвал болып адамдар өліпті дегенді естігенім жоқ. Бұрын Одақ кезіндегі салынған стадиондар ескісі ескі бірак жаманат оқиға болғаны жоқ. Құдай сақтасын.Ответить

    • 17 мая 2018, 00:53
    • Атырау (Гурьев)
    • 56 записей
    • 1154 дня на портале
  • Жетіскен екенбіз.... Алдымен жасыл алаңдарымыз жарамсыз болып жатса, енді жанкүйерлердің отыратын орындары (трибуналар) ҚР ҚН-ң талаптарына сай еместігі анықтылып жатыр. Ендігі қалғаны осы аталған қалалардың командаларында ойнайтын ойыншылардың ойын деңгейінің төмендігін ескере келіп командаларды таратуымыз қалды. АТЫРАУ командасын таратыңдар. Әли Сүюмағамбетов жеткілікті қылып айтты ғой, ҚПЛ командалардың ішіндегі бүгінгі таңда ең нашар, ойын деңгейі өте төмен команда Атырау,- деп. Менде келісемін.Ответить

    • 16 мая 2018, 23:51
    • Атырау
    • 2103 записи
    • 786 дней на портале
  • Мне кажется этим командам снятся с чемпионата ..Проведение матчей без зрителей кому это нужно? причем здесь простые болельщики это болелы, пожилые аташки 60-80 летние ,, дети.. Когда команда играла в Томарлы за городом они и туда добирались ради футбола.. Футбол же для болельщиков .. Ответить

    • 16 мая 2018, 23:28
    • Атырау
    • 1065 записей
    • 1483 дня на портале
  • А что, в начале сезона этого не знали что ли??? К концу первого круга только увидели??? Что за бред? И опять Актобе фигурирует... Ведь из за газона там недавно запрещали играть, почему до конца все не исследовали и разрешили играть??? Откат по ходу получили???Ответить

    • 16 мая 2018, 23:18
    • Алматы
    • 1049 записей
    • 2644 дня на портале
  • ЛУЧШ Е добилисьбы у госкударства деньги на стадионы ремонта и постилки новых искусственных и натуральных травянных газонов Ответить

    • 16 мая 2018, 22:46
    • Караганда
    • 318 записей
    • 229 дней на портале
  • Маскара вообще футболды жапсын ффк аш калсынОтветить

    • 16 мая 2018, 22:27
    • Алматы
    • 54758 записей
    • 1663 дня на портале
Больше новостей

Таблицы и статистика


Опрос

Сможет ли «Астана» пробиться в группу Лиги Чемпионов?

В соцсетях

Наверх
CAttributeCollection Object ( [caseSensitive] => 1 [_d:CMap:private] => Array ( [adminEmail] => kazachenko.galina@gmail.com [cache] => 1000 [sports] => Array ( [10] => Футбол [14] => Бокс/ММА [11] => Хоккей [26] => Велоспорт [111] => Мини-футбол [15] => Борьба [13] => Волейбол [113] => Теннис [105] => Атлетика [12] => Баскетбол [17] => Другие [18] => Олимпиада [141] => Универсиада [114] => Азиада ) [groups] => Array ( [10] => 53853573 [14] => 54761959 [105] => 54761499 [113] => 54762469 [26] => 53974856 [13] => 54761280 [11] => 53937628 [15] => 54761751 [12] => 54071453 ) [ApplicationEmail] => info@sports.kz [СomplaintEmail] => Milan172006@yandex.ru [bloggersGroups] => Array ( [experts] => Специалисты [sportsmans] => Спортсмены [fans] => Болельщики ) [idSorts] => Array ( [0] => 10 [1] => 11 [2] => 111 [3] => 12 [4] => 13 [5] => 105 [6] => 14 [7] => 113 [8] => 15 [9] => 26 [10] => 16 [11] => 17 ) [bloggersPerPage] => 12 [postsPerPage] => 10 [recentCommentCount] => 10 [banner_system] => 2 [setHomePage] => 4379 [memcache] => 1 [hide_blocks] => 0 [short_news_line] => 23 [short_line] => 19 [tweet_center] => 1 [blogs] => 0 [community] => 0 [conferencies] => 0 [partners] => 0 [kazsportoteka] => 0 [interviews] => 0 [dates] => 0 [line] => 1 [four_banners] => 1 [asiada] => 1 [universiada] => 1 [olympiada] => 1 [polls] => 0 [tags] => 0 [calendar] => 0 [subscribe] => 0 [new_hide_media] => 0 [new_hide_tags] => 0 [new_hide_tv_programm] => 0 [new_hide_voting] => 0 [new_hide_blogs] => 0 [new_hide_communities] => 0 [new_hide_partners] => 0 [new_hide_all] => 0 [main_news_limit] => 11 ) [_r:CMap:private] => [_e:CComponent:private] => [_m:CComponent:private] => )