Sports.kz
Дата от   до

Футбол

Календарь новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
16 мая 2018 (20:02)

КФФ прокомментировала санкции, примененные к стадионам в Актобе, Атырау и Таразе

КФФ прокомментировала санкции, примененные к стадионам в Актобе, Атырау и Таразе
  • Сообщить об ошибке

  • Печать
  • Поделиться

  • 20

Директор Департамента лицензирования (сертификации) и аттестации Казахстанской Федерации футбола Ержан Мусабеков прокомментировал решение комиссии. 

Сегодня на заседании Комиссии по сертификации КФФ было принято решение о применении санкции в виде «Проведение матчей без зрителей» на стадионах в городах Актобе, Атырау, Тараз. 

Согласно «Правилам по сертификации футбольных клубов для участия в соревнованиях, проводимых КФФ», стадион, заявленный футбольными клубами, должен пройти инспекцию и получить «Техническое заключение об эксплуатационной надежности стадиона» (основных несущих конструкций). Данный документ должен выдаваться независимой аккредитованной экспертной организацией в соответствии СНиП РК.

Руководителей футбольных клубов о внесении данного критерия в Правила по сертификации уведомили на совещании в рамках процедуры лицензирования 10 ноября 2017 года, а так же на общем собрании Совете Лиги ПФЛК. 

В течение всего процесса лицензирования, который начался 15 октября 2017 года, а также во время проведения инспекции стадионов, Департамент лицензирования КФФ неоднократно предупреждал футбольные клубы об исполнении данного критерия Правил по сертификации. 

На ранее прошедших заседаниях Комиссии по сертификации за невыполнения данного требования отечественным клубам применялись санкции в виде замечаний, выговоров и сроков исполнения. К сожалению, на сегодняшний день стадионы «Центральный» (г. Актобе), «Центральный» (г. Тараз), «Мунайшы» (г. Атырау) не предоставили в Департамент лицензирования документы по Техническому заключению стадиона. Принимая во внимание, что здоровье и безопасность зрителей превыше всего, Комиссия по сертификации приняла решение применить санкцию в виде проведения матчей без зрителей на отмеченных спортивных аренах до полного устранения всех несоответствии. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Мы переживаем за ваше здоровье и безопасность , поэтому сидите лучше дома .Ответить

    • 17 мая 2018, 10:04
    • Атырау
    • 3007 записей
    • 4282 дня на портале
  • До 11 тура значит было наплевать на болельшиков. Типа сейчас проснулись,благодетели....Ответить

    • 17 мая 2018, 09:38
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 1244 дня на портале
  • В Актобе с конструкциями всё в порядке. Запрещают не из-за опасности а потому что не предоставили требуемые ( очередная выдумка чинуш кфф) документы. Актобе в марте не разрешали играть потому что снег лежал ( в этом году весна поздняя и затяжная была). А дети, точнее ребёнок, пострадал 9 мая 1995 года не от несущих а от конструкций поставленных на празднование Дня Победы. У не знают как Актобе сломить. Хоть отделяйся. Ответить

    • 17 мая 2018, 08:21
    • Актобе
    • 375 записей
    • 265 дней на портале
  • Еще Актөбеде деп қоядыОтветить

    • 17 мая 2018, 00:54
    • Атырау (Гурьев)
    • 2 записи
    • 1306 дней на портале
  • для Golden Horde:«Как я и писал - при чем тут поле, трава ? Что за дилетантство ? Здесь речь о том, что трибуны могут обвалиться в любой момент ("Несоответствие надежности основных несущих конструкций согласно СНиПам РК). Оказывается это долбанутое ФФК предупреждает и делает замечания аж с октября 2017 года, хотя должно по идее сразу же запретить (в целях безопасности зрителей) присутствие этих зрителей - забыли уже трагедию там же на стадионе Актобе, где погибли дети малые ??? Долбаное ФФК из-за каких-то пару дней опоздания сразу же дисквалифицировало Ордабасы от ЕК (как будто с радостью ждали этого), а тут более полгода предупреждения, хотя речь идет о жизни ЛЮДЕЙ((( Да потому что ЛЮДИ (болелы) для долбаного ФФК ничто((»

    Сенде айткыш екенсің. Казахстанда стадионда обвал болып адамдар өліпті дегенді естігенім жоқ. Бұрын Одақ кезіндегі салынған стадиондар ескісі ескі бірак жаманат оқиға болғаны жоқ. Құдай сақтасын.Ответить

    • 17 мая 2018, 00:53
    • Атырау (Гурьев)
    • 2 записи
    • 1306 дней на портале
  • Жетіскен екенбіз.... Алдымен жасыл алаңдарымыз жарамсыз болып жатса, енді жанкүйерлердің отыратын орындары (трибуналар) ҚР ҚН-ң талаптарына сай еместігі анықтылып жатыр. Ендігі қалғаны осы аталған қалалардың командаларында ойнайтын ойыншылардың ойын деңгейінің төмендігін ескере келіп командаларды таратуымыз қалды. АТЫРАУ командасын таратыңдар. Әли Сүюмағамбетов жеткілікті қылып айтты ғой, ҚПЛ командалардың ішіндегі бүгінгі таңда ең нашар, ойын деңгейі өте төмен команда Атырау,- деп. Менде келісемін.Ответить

    • 16 мая 2018, 23:51
    • Атырау
    • 2253 записи
    • 937 дней на портале
  • Мне кажется этим командам снятся с чемпионата ..Проведение матчей без зрителей кому это нужно? причем здесь простые болельщики это болелы, пожилые аташки 60-80 летние ,, дети.. Когда команда играла в Томарлы за городом они и туда добирались ради футбола.. Футбол же для болельщиков .. Ответить

    • 16 мая 2018, 23:28
    • Атырау
    • 1089 записей
    • 1634 дня на портале
  • А что, в начале сезона этого не знали что ли??? К концу первого круга только увидели??? Что за бред? И опять Актобе фигурирует... Ведь из за газона там недавно запрещали играть, почему до конца все не исследовали и разрешили играть??? Откат по ходу получили???Ответить

    • 16 мая 2018, 23:18
    • Алматы
    • 1656 записей
    • 2795 дней на портале
  • ЛУЧШ Е добилисьбы у госкударства деньги на стадионы ремонта и постилки новых искусственных и натуральных травянных газонов Ответить

    • 16 мая 2018, 22:46
    • Караганда
    • 430 записей
    • 381 день на портале
  • Маскара вообще футболды жапсын ффк аш калсынОтветить

    • 16 мая 2018, 22:27
    • Алматы
    • 56095 записей
    • 1815 дней на портале
Больше новостей

Таблицы и статистика


Опрос

Кто является лучшим футболистом сборной Казахстана на данный момент?

В соцсетях

Наверх