SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2018 (12:05)

КФФ пожелала успехов казахстанским футзальным клубам в Лиге Чемпионов

КФФ пожелала успехов казахстанским футзальным клубам в Лиге Чемпионов

Руководство Казахстанской Федерации футбола желает успехов футзальным клубам «Кайрат» и «Актобе» в Лиге чемпионов УЕФА.

«Сегодня ночью матчами против чемпионов Грузии и Косово соответственно „Актобе“ и „Кайрат“ стартуют в футзальной Лиге чемпионов, в турнире, который ранее именовался Кубком УЕФА. Теперь это еще более престижное соревнование, куда стремятся попасть сильнейшие клубы Старого Света!

„Актобе“ в нем принимает участие впервые, однако, несмотря на дебют, цели в Лиге чемпионов перед командой стоят высокие. Конечно, лучшие клубы Грузии, Финляндии и Хорватии просто так не отдадут путевку в элитный раунд. В составе „красно-белых“ собраны качественные исполнители и ставка делается именно на местных игроков. Выступление в Лиге чемпионов — это хорошее подспорье для развития футзала в регионе. Уверены, количество интересующихся этим видом спорта в Актюбинской области будет только повышаться.

Что касается „Кайрата“, то команда каждый год достойно представляет страну на международной арене. Не раз становились чемпионами, а также призерами турнира. Новый сезон не является исключением. Перед „Кайратом“ будет стоять задача — максимально успешно выступить в Лиге чемпионов. Уверены, во всех матчах алматинцам по силам одержать победы. На стороне нашей команды — высококвалифицированные игроки и богатый международный опыт. Будет непросто, однако нет сомнений, что „Кайрату“ по силам и в этом году повторить свои предыдущие успехи.

Выступление двух клубов из Казахстана в сильнейшем клубном турнире Европы — большое событие для страны. Благодаря успехам отечественного футзала наметилась тенденция к росту болельщиков в этом виде спорта. Будущие новые победы как „Кайрата“, так и „Актобе“ способны вывести наш футзал на еще более высокий уровень и об этом должны помнить игроки обеих команд. Алға, Қазақстан!». 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх