КФФ официально наказала игрока, которого толкнул судья в подтрибунном помещении

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола.
На заседании приняты следующие решения:
Чемпионата Республики Казахстан, I тур
«Туран» — «Астана»
— За нарушение подпунктов 5.21.5, 5.21.6 пункта 5.21. Регламента Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-лиги-2021, выразившееся в опоздании машины скорой помощи, пожарной машины, как следствие поздним началом матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента (Приложение № 2 к ДР) на ГККП «Профессиональный футбольный клуб «Туран» управления физической культуры и спорта Туркестанской области, наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 291 700 (двести девяносто одну тысячу семьсот) тенге. ГККП «Профессиональный футбольный клуб «Туран» оплатить штраф до 18 апреля 2021 года включительно.
«Кайрат» — «Жетысу»
— За опасную грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Дениса Полякова дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 14 марта 2021 года.
«Кайсар» — «Тараз»
— За нарушение Технического регламента проведения матчей Чемпионата и Кубка Республики Казахстан (пункты 4.7, 6.2,), выразившееся в несоответствии схеме расположенных за воротами баннеров, отсутствия в зоне видимости камер арки, необеспечения возможности интернет трансляции матча, ненадлежащей работе информационного табло и за ненадлежащее поведение зрителей, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес арбитров, а также бросании снега в сторону арбитров, в соответствии со статьями 66 (Приложение № 2 к ДР), 37 Дисциплинарного регламента на ТОО «Кызылординский областной футбольный клуб «Кайсар», наложить штраф по совокупности нарушений путем полного сложения санкции в размере 250 МРП, что составляет 729 250 (семьсот двадцать девять тысяч двести пятьдесят) тенге. ТОО «Кызылординский областной футбольный клуб «Кайсар» оплатить штраф до 18 апреля 2021 года включительно.
«Атырау» — «Шахтер»
— За нецензурные выражения в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Алексея Родионова дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 14 марта 2021 года.
— За нарушение Технического регламента проведения матчей Чемпионата и Кубка Республики Казахстан (пункт 6.2.), выразившееся в необеспечении возможности интернет трансляции матча и за нарушение подпункта 5.21.4. пункта 5.21. Регламента Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-лиги на 2021 год, выразившееся в необеспечении сопровождения судейской бригады на территории стадиона (в подтрибунное помещение) силами правоохранительных органов или частных структур, в соответствии со статьями 66 (Приложение № 2 к ДР), 37 Дисциплинарного регламента на ТОО «Областная футбольная команда «Атырау», наложить штраф по совокупности нарушений путем полного сложения санкции в размере 160 МРП, что составляет 466 720 (четыреста шестьдесят шесть тысяч семьсот двадцать) тенге. ТОО «Областная футбольная команда «Атырау» оплатить штраф до 18 апреля 2021 года включительно.
— В соответствии со статьей 118 Дисциплинарного регламента применить к игроку № 8 команды «Атырау» Сабиту Тастанбекову временную санкцию в виде дисквалификации во всех соревнованиях, проводимых под эгидой КФФ на 30 (тридцать) календарных дней для всестороннего и полного юридического разбирательства по произошедшему инциденту с 14 марта 2021 года.
«Все вопросы к Федерации». Толкнувший игрока казахстанский судья дал краткий комментарий
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Разницу сделали характер, самоотдача и максимальная концентрация в обороне». Кипрские СМИ оценили победу над «Кайратом»
«„Тобол“ можно пройти и без какого-то футбольного чуда». Что пишут литовские СМИ перед еврокубковым матчем
Поражение с шансом на проход. «Кайрат» уступил «Омонии» в Лиге Чемпионов1
Нестабильный «Тобол» едет к кризисному «Паневежису». Чем закончится их первая встреча на «Аукштайтии»
- 23 июля, 2026
- 10:49Футбол
КФФ объявила судей на матч «Кайрат» — «Ордабасы» и еще семь игр 19-го тура КПЛ - 10:32Футбол
Талалаев заступился за Тухеля после критики на ЧМ-2026 по футболу - 09:58Футбол
Стадион «Кайсара» официально получил право принимать матчи Лиги Чемпионов - 09:31Футбол
Андрей Канчельскис назвал определяющий для Дастана Сатпаева матч за «Челси» - 09:05Футбол
«Интер Майами» без Месси сотворил камбэк в дебютном матче Левандовски - 08:43Футбол
«Обязан был сравнивать». В России разобрали поражение «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 08:30Футбол
Прямая трансляция матча «Паневежис» — «Тобол» в Лиге Конференций1 - 08:14Футбол
Наставник «Кайрата» прокомментировал шансы на проход «Омонии» после поражения2 - 08:10Футбол
Уразбахтин оценил уровень «Омонии» и высказался о плане на ответный матч Лиги Чемпионов - 02:35Футбол
Стала известна возможная сумма трансфера Родри в «Реал»
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд













