КФБ подарила комплексу имени Головкина олимпийский ринг

27 ноября в Караганде прошла церемония передачи недавно открытому спортивному комплексу имени Геннадия Головкина в дар от Казахстанской федерации бокса спортивной экипировки и инвентаря.
Во время последней поездки президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева в Карагандинскую область к нему обратились с просьбой помочь недавно открытому центру. Сегодня в ответ на эту просьбу федерация передала свои подарки молодым карагандинским боксёрам и этим выразила поддержку и готовность содействовать развитию бокса в регионе и деятельности центра.
Государственный тренер по боксу, координатор КФБ Болат Абдрахманов передал центру от имени федерации боксёрский олимпийский ринг, по 280 пар боксёрских перчаток, обуви, комплектов спортивной формы, шлемов, а также мячи, гантели, грифы, скакалки, груши для тренировок и 280 пар боксёрских бинтов.
«Президент нашей федерации Тимур Аскарович Кулибаев желает вам успехов в деле воспитания юных спортивных талантов, — сказал Болат Абдрахманов. — Мы уверены, что знаменитая карагандинская школа бокса обретёт второе дыхание и новый дом в этих стенах и ещё раз заявит о себе на весь мир. Желаем, чтобы центр имени Геннадия Головкина прославили чемпионы мира и олимпийские чемпионы, чтобы вы стали такими как Гена Головкин, Серик Сапиев, Серик Елеуов, а Казахстанская федерация бокса всегда будет готова оказать вам поддержку. Удачи вам и успехов!»
Аким Караганды Нурлан Аубакиров поблагодарил КФБ за подарок и передал приветственный адрес президенту федерации от акима области.
«Я рад, что многие ребята у нас сегодня занимаются спортом, боксом и, я думаю, с учётом подарков, которые мы сегодня получили, они смогут быстрее достичь спортивных вершин, будут прославлять наш город, область, страну на всех спортивных площадках, — отметил Нурлан Аубакиров. — Кто-то из вас — будущий чемпион. Ребята, желаю вам всем удачи!»
Юным боксёрам вручили подаренные перчатки, и они тут же отправились пробовать их на новом ринге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 21 декабря, 2025
- 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева - 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении - 20:19Бокс/ММА
Стало известно состояние Джейка Пола после нокаута от Энтони Джошуа - 19:30Бокс/ММАБоец из Казахстана высказался о Шавкате Рахмонове после победы над известным американцем
- 19:28Бокс/ММА
Казах или узбек? В UFC рассказали правду о Шавкате Рахмонове - 18:47Бокс/ММА
«Это безумие». Топовый боец UFC оскорблён словами Шавката Рахмонова - 17:52Бокс/ММА
The Ring обвинили в двойных стандартах после допинг-скандала Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















