SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2011 (17:44)

Кевин Дэллман: «ХК „Барыс“ прибавил после отставки тренера Хомутова»

Перемены на тренерском мостике «Барыса» расшевелили игроков команды, рассказал «Р-Спорт» капитан астанинцев Кевин Дэллман.

После отставки Андрея Хомутова, который возглавлял «Барыс» до середины октября, казахстанский клуб выиграл 4 матча из 4. В пятницу, 4 ноября, «Барыс» в Казани победил «Ак Барс» со счетом 3:2.

По словам Дэллмана, он рад, что его ошибка в третьем периоде не помешала «Барысу» победить «Ак Барс».

«Мы и в первом периоде играли неплохо, но после перерыва смогли переломить ход встречи в свою пользу и завладеть инициативой. Мы забили пару голов и повели в счете. Что до моей ошибки в третьем периоде, то шайба неудачно отскочила от бортика, после чего „Ак Барс“ провел быструю контратаку и сравнял счет. Было очень обидно, но до конца матча оставалось немного времени, и „Барыс“ все еще мог рассчитывать на победу. Моментов у обеих команд было много, но удача улыбнулась нам», — отметил защитник «Барыса».

Дэллман объяснил причины своей нерезультативной игры на старте сезона. Рекордсмен КХЛ по числу голов для защитника (28 в сезоне КХЛ-2008/09) в 19 матчах чемпионата-2011/12 забросил 3 шайбы.

«Я играю так, как прежде — у меня много моментов, я часто бросаю, но шайба просто не идет в ворота, как прежде. Я продолжу в том же духе, и, надеюсь, меня прорвет. Мы одержали четыре победы подряд, но расслабляться не стоит. До перерыва нам предстоит провести еще одну игру. Отставка Хомутова стала своего рода толчком для всей команды. Ребята поняли, что пора начинать играть и реже ошибаться», — заявил Дэллман.
sport.ria.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх