SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2018 (20:59)

Кевин Даллмэн: «Знаю все трюки Найджела Доуса и то, как его остановить»

Кевин Даллмэн: «Знаю все трюки Найджела Доуса и то, как его остановить»

Уже через пару дней «Барыс» отправится в турне по Востоку, где сыграет с конкурентами по конференции. Домашняя серия завершилась удачно, — с 5 приобретенными баллами клуб из столицы Казахстана сохранил позиции в таблице. На грядущем выезде после «Авангарда» «барсам» предстоит встреча с непобедимым пока «Автомобилистом», где играет Найджел Доус.

Смогут ли бывшие партнеры по команде остановить «автомобиль» и его капитана, в частности? После матча с рижским «Динамо» защитник столичного клуба Кевин Даллмэн подвел итоги домашней серии и поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz ожиданиями от предстоящего выезда.

— Кевин, как так вышло, что рижане забили в конце?

— Да, сам не знаю! Так хорошо играли весь матч. Одна неудача, отскок шайбы от клюшки Фрэтта прямо на Виделля, — и гол в пустые. Мы отлично провели последние матчи, в прошедших двух Карли просто здорово отыграл, — оставил нас в игре. Жаль, что не смогли выиграть всухую... В то же время весь матч держались хорошо.

— Да, но несладко пришлось при игре 6 на 5?

— Всегда, у ворот становится жарко, тяжело, когда выпускают шестого полевого. Но мы были упорными, плотно действовали в обороне, старались блокировать броски, и когда появлялся шанс вывести шайбу, мы ее выводили.

— Соперник иначе настроился на матч, чем в Риге?

— Нет, они хорошо играли, — у них отличное большинство, мы изучали видео. Просто старались не удаляться, хорошо играли в меньшинстве. Если продолжим играть дисциплинированно, без удалений, то продолжим выигрывать.

— Вспомнить матч с ЦСКА — не удалялись почти 60 минут.

— Это хорошо. Если мы можем не удаляться, то можем конкурировать с любой командой, с теми, у кого хорошее большинство. Улучшаем меньшинство, но при этом нужно держаться подальше от долбаного штраф-бокса.

— Но что происходит с первым звеном? Не забивают столько времени...

— Были шансы. Мы с Джесси немало бросков выполнили в этой игре, — корявые броски, но все же в створ. Все придет, у ребят были моменты. Это отличное звено — Бойд, Брэндон и Фрэттин. Сильные игроки с сильным броском. Нам лишь нужно продолжать играть. Скоро начнут забивать.

— Рад, что ребята вернулись? Ведь сложно было такое представить в прошлом сезоне.

— Но, в то же время, мы пытались их вернуть. Даже в прошлом сезоне мы хотели, чтобы Брэндон вернулся. А когда услышали о ситуации Дастина... Он не играл и не был счастлив там. То есть, мы знали об этом, говорили с Дастином. Менеджмент постарался его вернуть — и теперь он здесь. Он счастлив быть снова в Астане, возвращает свои кондиции, играет неплохо, у них есть «химия». Скоро забьют, — и вскоре после того, как случится первый гол, они начнут забивать один за другим.

— То есть, с Брэндоном вы разговаривали?

— Да, мы общались на Рождество, когда он уже скучал по хоккею и думал вернуться. Ему нужен был перерыв, чтобы провести время с семьей. Мы ждали его еще в прошлом сезоне, но, все равно, здорово, что Бо здесь в этом году. Он в хорошей форме и выглядит неплохо.

— Как тебе Блэкер?
— Очень хорош, — отличное катание. Легко играть с ним, — ведь я могу просто отдать шайбу, и дальше пусть с ней катит вперед. Умный игрок, хорош на клюшке, мне нравится играть с ним. Даже больше: он мне — как младший брат. Даже дома — когда приходит в гости, то частенько остается, смотрим кино по ночам.

— Уже посоветовал ему тату-мастера?

— Ха-ха. Да посоветовал, но у него и так слишком много татуировок! Почти столько же, сколько у меня.

— Что ж, впереди — сложный выезд: после «Авангарда» предстоит встреча с...
— ... с Найджелом, да. Будет тяжелый выезд, — три сложных матча: «Авангард», «Автомобилист» и «Трактор». Но в этой лиге нет слабых соперников. Сначала нужно выиграть первый матч, а о Найджеле поговорим после. Однако у них супер-команда. Но мы остановим «Авто». Нет, я не обещаю, что точно остановим, — но должны.

— Знаешь, как остановить Доуса?

— Конечно! Я знаю все его трюки. И некоторые другие ребята в команде тоже знают.

— Так что, — станем первой командой, которая обыграет «Автомобилист»?

— Надеемся. Но сначала нужно разобраться с «Авангардом». 

  • (9) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх