Кевин Даллмэн: «В Риге мы сделали все, что было в наших силах»

Защитник Национальной Сборной Кевин Даллмэн рассказал, почему команда не смогла получить путевку на Олимпиаду.
Сегодня защитник Национальной Сборной Казахстана по хоккею с шайбой Кевин Даллмэн приехал в Астану в составе питерского «СКА». Армейцы, как и столичный «Барыс» встретились в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Наш клуб одержал победу над лидерами конференции «Запад» со счетом 5:4. Получив в начале игры травму, Кевин Даллмэн не смог продолжить матч, но с удовольствием рассказал о поездке в Ригу на Финальный Олимпийский квалификационный турнир в составе Сборной Казахстана.
— Кевин, как ты можешь прокомментировать сегодняшнюю игру «Барыса» против «СКА»?
— Сегодня была очень хорошая игра, ребята играли. Обе команды забили довольно много голов. «Барыс» показал отличную игру.
— В первом периоде ты получил травму. Насколько она серьезна?
— Да, я повредил ногу, насколько это серьезно пока не знаю. Но надеюсь, что все будет нормально, и я скоро буду играть.
— В составе Национальной Сборной вы приняли участие в Финальном Олимпийском квалификационном турнире. Какие у вас ощущения от команды и от турнира?
— Основной костяк Национальной Сборной — это игроки команды «Барыс». Я хочу сказать, что ребята показали уверенную игру. Вообще, с начала сезона ребята улучшили свои навыки, они стали больше и лучше забивать. Все в очень хорошей форме. Я получил большое удовольствие, играя с ними.
— Перед Сборной была поставлена задача: во что бы то ни стало завоевать путевку на Олимпиаду. Почему команда не смогла этого сделать?
— Мы хорошо выступили, проиграли всего одну игру из трех. В игре со Сборной Латвии мы пропустили гол, который стал для них победным. Да, мы не выиграли, но это хоккей, так бывает. Тем не менее, мы играли хорошо и сделали все, что было в наших силах.
— Будет ли выступать Кевин Даллмэн за Национальную Сборную в апреле на Чемпионате Мира?
— Для начала нужно сыграть плей-офф в составе «СКА», а потом посмотрим, поеду я или нет. Об этом мы еще поговорим.
— Но ты сам хочешь?
— Наверно хочу. После плей-офф я подумаю над этим вопросом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 30 июля, 2026
- 11:08Хоккей
«Барыс» решил расстаться с защитником сборной Казахстана Гайтамировым - 08:50Хоккей
Казахстанец Саркенов объяснил возвращение в «Барыс» из Северной Америки - 02:43Хоккей
Овечкина признали лучшим хоккеистом НХЛ в историческом рейтинге - 29 июля, 2026
- 19:39Хоккей
«Салават Юлаев» продаст молодого защитника в «Торпедо» - 18:39Хоккей
В России оценили трансферы «Барыса» перед новым сезоном КХЛ - 17:12Хоккей
Названа причина возможного ухода Бояркина из «Барыса» - 17:05Хоккей
«Барыс» расторгает контракт с Никитой Бояркиным - 12:37Хоккей
Новички «Барыса» Чейз Приски и Логан Дэй прибыли в Астану. Видео - 02:50Хоккей
В США назвали голевую планку Овечкина на новый сезон НХЛ - 01:32Хоккей
Мощное нападение «Вашингтон Кэпиталз» оставило Овечкину необычную роль - 01:26Хоккей
Новая историческая цель Овечкина получила реакцию в Европе - 00:46Хоккей
Александру Овечкину предложили новую историческую цель в НХЛ - 00:05Хоккей
Овечкин выбрал преемника для своего культового образа - 28 июля, 2026
- 18:34Хоккей«Снежные Барсы» представили тренерский штаб на новый сезон МХЛ
- 11:50Хоккей
В «Динамо» обратились к Овечкину после подписания контракта с «Вашингтоном»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















