SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2020 (16:41)

Кевин Даллмэн: «Старченко мог бы играть в НХЛ, если бы захотел»

Кевин Даллмэн: «Старченко мог бы играть в НХЛ, если бы захотел»

Самый результативный защитник в истории КХЛ, бывший игрок «Барыса» и сборной Казахстана Кевин Даллмэн, несмотря на завершения карьеры, продолжает пристально следить за командой из Нур-Султана и признается, что уже скучает по нашей стране. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz легендарный хоккеист «Барыса» оценил перспективы этой команды в новом сезоне и назвал наиболее, на его взгляд, талантливого игрока, из Казахстана.

— Кевин, расскажите, чем Вы сейчас занимаетесь? Писали, что Вы стали хоккейным агентом.
— Большую часть времени я провожу с семьей. Это удивительное чувство, когда родные постоянно рядом со мной, потому что во время карьеры хоккеиста у меня были постоянные разъезды, сборы, матчи, — а сейчас я могу полностью посвятить себя семье. Еще я немного помогаю молодым хоккеистам в Ниагаре, откуда я родом.

— Вы уже пробовали предложить «Барысу» подписать кого-то из этих игроков?
— Я говорил с некоторыми игроками, которые уже перешли в клубы КХЛ или только планируют это сделать. На мой взгляд, «Барыс» — едва ли не лучшее место для игры в хоккей.

— С какими трудностями могут столкнуться хоккеисты, которые впервые переходят в клубы КХЛ?

— Думаю, учитывая высокий уровень организации, никаких трудностей не будет.

— Кого бы Вы назвали самым талантливым хоккеистом в Казахстане?
— В Казахстане всегда было немало талантливых и одаренных игроков. Достаточно вспомнить Николая Антропова, братьев Корешковых, Вадима Краснослободцева и многих других. Лично я бы выделил Романа Старченко. На мой взгляд, это очень талантливый и сильный хоккеист. Роман вполне мог бы играть в НХЛ, если бы захотел.

— Бывший форвард «Барыса» и национальной сборной Казахстана Брэндон Боченски стал мэром американского города Гранд-Форкс. Вы были удивлены, когда узнали эту новость?

— Нет, конечно, — я не был удивлен. (Смеется). Брэндон — лидер во всем, чем бы он ни занимался. Он отличный друг и умный парень.

— Новый наставник «барсов» Юрий Михайлис сейчас находится в тяжелой ситуации из-за сжатых сроков подготовки к сезону. Что думаете о перспективах команды под руководством данного специалиста?
— Я знаю Юрия Михайлиса как очень хорошего специалиста, — он, кажется, был несколько раз в тренерском штабе, когда я играл в «Барысе». Это умный тренер, хорошо разбирается в тонкостях игры. У него молодая команда с хорошими лидерами, которые могут повести за собой. Думаю, они быстро адаптируются к требованиям нового наставника и проведут хороший сезон.

— Оправданы ли опасения, что в новом сезоне «Барыс» может столкнуться с серьезными игровыми проблемами из-за смены тренера и ухода некоторых бывших ранее лидерами команды хоккеистов?

— Считаю, у «Барыса» будет хороший сезон. Есть неплохие приобретения, которые могут усилить состав. Плюс присутствует отличный сплав опыта и молодости. Есть уже зарекомендовавшие себя опытные игроки — такие, как Даррен Диц, Джесси Блэкер, Мэттью Фрэттин, Виктор Сведберг. Уверен, эти парни всегда найдут способ поддержать молодых игроков и помочь им в важных матчах. Верю, что у «барсов» будет немало ярких побед в новом сезоне. 

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх