5 января 2016 (22:41)

Кевин Даллмэн: «Пора уже показать себя и на выезде»

Интересный и атакующий хоккей сегодня в Астане продемонстрировали два конкурента за попадание в плей-офф, «Барыс» в этом противостоянии вышел победителем — 4:3 обыграв «Автомобилист» в основное время. Счет забитым шайбам сегодня открыл Кевин Даллмэн.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz пока единственный участник Матча Звезд КХЛ прокомментировал прошедшую «валидольную» игру.

— «Автомобилист» — хорошая команда, но мы играли хорошо, были сильными, Паша отлично справлялся в воротах. Эти победы нам нужны сейчас как воздух, осталось не так много матчей и в каждом нужно брать три очка.

— В первом периоде уступали, но сразу же после перерыва удалось сравнять, что помогло вырвать победу в итоге?
— Иногда допускаешь ошибки, пропускаешь, не получается забить в большинстве. Хорошим стимулом стал гол во втором периоде при численном преимуществе. Потом Старый (Роман Старченко) реализовал неплохой момент. Это подстегнуло нас, стали создавать больше атак и в итоге достигли успеха.

— Самыми тяжелыми были последние 6 минут, когда счет стал 4:3?
— Да, тяжело в конце матча мы старались сохранить лидерство, тяжело было сдерживать натиск соперника. Все ребята работали на все сто, все вместе, блокировали броски, выбрасывали шайбу.

— Отправляешься уже в шестой раз на Матч Всех Звезд, скучал по этому празднику?
— Нет. Какой праздник? Нет, нам нужно идти дальше и побеждать. Большая честь участвовать в Матче Звезд, но главное сейчас это сконцентрироваться на попадании и в плей-офф.

— Сейчас не думаешь об этом?
— Нет, начну думать тогда, когда приеду туда, но сейчас у нас еще игры.

— Две игры на выезде, что ожидаете от этих матчей?
— Снова будет сложно, «Локомотив» — одна из сильнейших команд в Лиге, также мы хорошо знаем «Ладу», они нас очень расстроили в этом году еще на старой арене. Нас ждут важные матчи на выезде, пора уже хорошо показывать себя и на выезде.