SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 августа 2017 (11:03)

Кевин Даллмэн: «Нужно быть готовыми к напору соперника с первых минут, чтобы больше так не рисковать»

Кевин Даллмэн: «Нужно быть готовыми к напору соперника с первых минут, чтобы больше так не рисковать»

Первое поражение потерпел «Барыс» в новом сезоне КХЛ от рижского «Динамо» со счетом 3:5. Заброшенные в первом же периоде три шайбы давали очень хорошее преимущество подопечным Сандиса Озолиньша. И, даже отыграв два гола, выпустив шестого полевого, в очередной раз хозяева получили шайбу в свои ворота. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедшую игру прокомментировал защитник «Барыса» Кевин Даллмэн.

— Мы начали не очень хорошо, играли недисциплинированно, не помогали Карли в защите. Откатились назад слишком рано, тяжело уже было отыгрываться. Хороший третий период, но начинать надо лучше и играть все 60 минут.

— В третий раз игра вшестером при пустых воротах — эта тактика уже не сработала?
— Да, в первые два раза мы достигли успеха и забили, нужно было еще забивать. Но вот отскок — и они забили в пустые. Нужно быть готовыми к напору соперника с первых минут, чтобы так больше не рисковать.

— Убирать вратаря уже во втором периоде — отчаянные меры, когда нечего терять?
— Такой была наша стратегия — старались использовать большинство и еще увеличить шансы выпустив шестого, контролировать шайбу, бросать больше с разных позиций. Да, в третий раз не сработало — забили они.

— Оба гола от защитников при этом?
— Да, — просто нужно бросить шайбу. Партнеры хорошо видят лед, отдают пас. Диц — хороший защитник, получил шанс и забил. Хороший игрок, пусть продолжает забивать. Видим пространство, нападающий отдает — и мы просто используем возможность.

— Следующая игра уже послезавтра. Чего ожидаете от матчей домашней серии?
— Мы играем дома, поэтому нужно выигрывать оба матча. Отдохнем, подготовимся. И послезавтра нужно быть готовыми играть все 60 минут.

— В команде новые игроки. Фрэттин только приехал, играл сегодня с Линденом Веем, не все получалось. Как думаешь, они еще адаптируются?
— Они играли вместе раньше, знают друг друга очень хорошо. Так бывает, что приходит новый игрок — и звено перестраивается, но отлично сыграл. Нужно просто играть в свою игру, что Мэтт и делал. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх