Кевин Даллмэн: «Мы должны перебороть самих себя!»

Защитник питерского «СКА» Кевин Даллэн прибыл в расположение Национальной Сборной Казахстана.
В своем интервью пресс-службе КФХ он рассказал об ощущениях снова сыграть с родной командой, организации хоккея в Казахстане и о главных наших соперниках на Предолимпийском турнире.
— Ваш дядя Марти, тоже канадец, в 1994 году на Олимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия) выступал в составе сборной Австрии, а ты теперь представляешь Казахстан. С чем это связанно?
— Да, мы оба канадцы, и у нас хоккей в крови с рождения. В Северной Америке есть отличная лига НХЛ, а в Европе теперь и КХЛ, но любой хоккеист с малых лет мечтает не только завоевать Кубок Стенли или Гагарина, но и выступить против сильнейших команд на Чемпионатах мира, Олимпийских играх. У меня представился шанс — и я им пользуюсь, чему, поверьте, очень рад!
— Что послужило главной мотивацией для принятия решения выступать за сборную Казахстана?
— Казахстан для меня стал вторым домом, ведь я, и моя семья прожили здесь прекрасных 4 года. В Астане и, в целом, в стране прекрасная организация всего что связанно с хоккеем, а все игроки с которыми я выступал в течение этих сезонов — мои очень хорошие друзья.
— Какие ощущения от того, что будешь снова играть с родной командой?
— Я очень рад видеть всех снова, выходить на лед и играть. Эти ощущения невозможно передать словами, наверное, это сравнимо с тем, когда после сезона возвращаешься в Канаду, в свой семейный дом.
— Как ты оцениваешь шансы завоевать Олимпийскую лицензию?
— У нас отличные шансы, отличная возможность играть через год в Сочи. Тренеры подобрали очень хорошую команду, мы работаем как одно целое. Я верю только в победу!
— Кого ты видишь главным соперником в Риге?
— Самый главный соперник — это мы сами, мы должны победить и перебороть самих себя чтобы показать все лучшее на что мы способны!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 3 февраля, 2026
- 23:40ХоккейВидеообзор драматичного матча чемпионата Казахстана с двумя шайбами
- 23:35ХоккейВидеообзор первой победы «Иртыша» за три месяца в чемпионате Казахстана
- 23:32ХоккейВидеообзор разгромной победы «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана
- 23:29ХоккейВидеообзор матча «Сарыарки» с семью шайбами в чемпионате Казахстана
- 23:27ХоккейВидеообзор сенсационного матча фарм-клуба «Барыса» в чемпионате Казахстана
- 22:29Хоккей
Хоккеист сборной Казахстана спас команду после курьезного автогола в КХЛ. Видео - 22:10ХоккейСухой победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейСемь шайб определили исход матча «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:25ХоккейСенсацией обернулся матч фарм-клуба «Барыса» в чемпионате Казахстана
- 21:18ХоккейКазахстанский клуб одержал первую победу после 38 поражений подряд
- 20:52ХоккейШестью шайбами завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 16:28Хоккей
«Барысу» предсказали долгожданную победу после серии неудач в КХЛ - 12:25Хоккей
Эксперт объяснил, почему поражение «Барыса» от «Амура» было закономерным - 10:08Хоккей«Крайне агрессивно». Российское СМИ оценило очередное поражение «Барыса» в КХЛ
- 08:53Хоккей
«Очень много претензий». Решение наставника «Барыса» вызвало удивление в России3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






