Кевин Даллмэн: «Мы должны перебороть самих себя!»

Защитник питерского «СКА» Кевин Даллэн прибыл в расположение Национальной Сборной Казахстана.
В своем интервью пресс-службе КФХ он рассказал об ощущениях снова сыграть с родной командой, организации хоккея в Казахстане и о главных наших соперниках на Предолимпийском турнире.
— Ваш дядя Марти, тоже канадец, в 1994 году на Олимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия) выступал в составе сборной Австрии, а ты теперь представляешь Казахстан. С чем это связанно?
— Да, мы оба канадцы, и у нас хоккей в крови с рождения. В Северной Америке есть отличная лига НХЛ, а в Европе теперь и КХЛ, но любой хоккеист с малых лет мечтает не только завоевать Кубок Стенли или Гагарина, но и выступить против сильнейших команд на Чемпионатах мира, Олимпийских играх. У меня представился шанс — и я им пользуюсь, чему, поверьте, очень рад!
— Что послужило главной мотивацией для принятия решения выступать за сборную Казахстана?
— Казахстан для меня стал вторым домом, ведь я, и моя семья прожили здесь прекрасных 4 года. В Астане и, в целом, в стране прекрасная организация всего что связанно с хоккеем, а все игроки с которыми я выступал в течение этих сезонов — мои очень хорошие друзья.
— Какие ощущения от того, что будешь снова играть с родной командой?
— Я очень рад видеть всех снова, выходить на лед и играть. Эти ощущения невозможно передать словами, наверное, это сравнимо с тем, когда после сезона возвращаешься в Канаду, в свой семейный дом.
— Как ты оцениваешь шансы завоевать Олимпийскую лицензию?
— У нас отличные шансы, отличная возможность играть через год в Сочи. Тренеры подобрали очень хорошую команду, мы работаем как одно целое. Я верю только в победу!
— Кого ты видишь главным соперником в Риге?
— Самый главный соперник — это мы сами, мы должны победить и перебороть самих себя чтобы показать все лучшее на что мы способны!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 23 июля, 2026
- 02:13Хоккей
«Движение пошло». Министр спорта РФ высказался о возвращении сборной России по хоккею - 22 июля, 2026
- 23:22Хоккей
192 миллиона тенге составит зарплата новичка «Барыса» из США - 19:03Хоккей
Трансфер забивного форварда в «Барыс» получил оценку в России - 18:55Хоккей
В «Барысе» довольны подписанием американского бомбардира - 18:51Хоккей
«Барыс» объявил о переходе забивного нападающего из системы «Анахайма» - 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс»1 - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















