Кевин Даллмэн: «Будет тяжело, но ничего так просто не дается»

Вчера защитник «Барыса» и сборной Казахстана Кевин Даллмэн, отыгравший
два сезона в СКА, сделал ставку на питерский клуб в седьмом матче финала
западной конференции против ЦСКА и не ошибся — матч закончился
со счетом 3:2 в пользу армейцев с Невы. Не зря он отметил своего друга
Патрика Торесена, который стал автором победного гола СКА и вывел
команду в финал.
Но скоро Даллмэну будет совсем не до финала Кубка Гагарина — 11 апреля он отправится в Италию для подготовки к чемпионату Мира в составе сборной Казахстана.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портал Sports.kz первый и единственный казахстанский канадец рассказал о подготовке сборной к предстоящему турниру, который пройдет в Польше с 19 по 25 апреля.
— Кевин, когда прилетел?
— Прилетел 4-го и на другой день приступил к тренировкам.
— Нашли дом котятам своим? В инстаграме видела, что в вашей семье снова пополнение.
— (Смеется) Еще нет, они здесь в нашем доме до сих пор. Я их кормлю иногда сам.
— Семья уехала в Канаду?
— Да, я здесь один.
— Один в большом доме?
— В большом доме я один. Party house (Дом вечеринок)!
— У команды был небольшой перерыв. Каково приступить вновь к сезону?
— Да, у нас был перерыв, отдых пошел на пользу. Но нельзя отдыхать слишком много — теряешь игровую форму, которую нелегко потом набрать. Сейчас набираем к турниру, но я чувствую себя отлично, были неплохие тренировки. Готовимся к игре.
— Наверное, говорил с Боченски? Как он там?
— Думаю, через пару месяцев он будет совершенно здоров и готов к следующему сезону. Сейчас восстанавливается.
— Ну, вот, — ты опять единственный в нашей сборной иностранец!
— Да, с Бо — уже на следующий год.
— В сборной недосчитались нескольких основных игроков. Как это может повлиять на выступление на чемпионате Мира?
— Да, мы потеряли несколько важных игроков, но у нас есть молодые ребята, кто-то приехал из ВХЛ, из чемпионата Казахстана. Они неплохо играют. Мы провели несколько тренировок вместе, так что, думаю, еще покажут себя.
— В двусторонке вы им проиграли!
— Наверное, мы старались не так усердно, как они. Это — подготовка, и каждый готовится по-своему, а мы ответим им в следующей игре. А сейчас проиграли, чтобы порадовать ребят, придать им уверенности. Нет, шучу, — на самом деле, они молодцы, справились. Вратари хорошо играли, тяжело было забить.
— Насколько серьезным турниром считаешь чемпионат Мира в первом дивизионе, учитывая, что Казахстан является одним из фаворитов?
— Будет непросто — все команды хорошие, и каждая хочет подняться выше. Нам нужно следовать системе тренера — у нас хорошая команда, есть парни с характером, и, я думаю, будет тяжело, но ничего так просто не дается.
— Изучил соперников?
— Нет, только Италию знаю — мы с ними товарищеские матчи проводили в прошлом году. Будем изучать остальных в оставшиеся дни.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 2 января, 2026
- 21:40Хоккей
Сборная США назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 1 января, 2026
- 22:53Хоккей
Авторитетный тренер покинул систему «Барыса» - 17:11Хоккей
«Барыс» выступил с официальным заявлением после новых подписаний - 15:08Хоккей
«Барыс» объявил о контрактах с пятью хоккеистами1 - 13:09ХоккейВратарь из Казахстана сделал 27 сейвов в матче за зарубежный клуб
- 13:05ХоккейКазахстанский нападающий отметился результативным действием в матче WHL
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















