Кэти Дува: «Интересно, что промоутеры Головкина и Брука используют имя Ковалева для раскрутки»

Промоутер Сергея Ковалева Кэти Дува прокомментировала информацию Джонни Нельсона о том, что Геннадий Головкин, якобы, нокаутировал россиянина на спарринге, сообщает Sports.kz.
— Спарринговали ли они в этот лагерь? Никак нет! За исключением первой недели августа, когда он приехал сюда, чтобы сделать интервью в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Флориде, Сергей был в России с первой недели мая. Сергей вернулся в США в конце августа, но он не начнет тренировочный лагерь до середины сентября.
Сергей и Геннадий спарринговали, когда оба тренировались под руководством Абеля Санчеса. Много лет назад, когда Геннадий уже был чемпионом мира и готовился завершить свой лагерь перед очередным боем, а Сергей был молодым профессионалом, который провел лишь первый день подготовки после долгого перерыва, они провели спарринг. Но Ковалев сразу сообразил, что соглашаться на спарринг против чемпиона мира, готового к битве после тренировочного лагеря, было очень плохой идеей. Вот почему истории из зала должны оставаться в залах. Это ничего не значит, хотя я нахожу интересным то, что промоутеры боя Головкина и Брука пытаются использовать имя Ковалева для раскрутки. Это показывает, что Сергей прошел очень долгий путь, — сказала Дува в экслюзивном интервью World Boxing News.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026 - 21:37Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу выступил с обращением после неудачи на Азиаде-2026 - 19:01Бокс/ММА
Мурат Гассиев ответил на вызов Энтони Джошуа. Видео - 18:46Бокс/ММА
Узбекистан объявил о превосходстве над Казахстаном в боксе после Азиады-2026 - 18:20Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на «золото» Азиады-2026 Торехана Сабырхана1



















