SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 декабря 2018 (08:24)

Кертис Волк: «Каждый раз, когда отсутствуют лидеры — это, безусловно, ощутимо»

Кертис Волк: «Каждый раз, когда отсутствуют лидеры — это, безусловно, ощутимо»

В ворота «Автомобилиста» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги игрокам «Барыса» удалось забить лишь две шайбы, а сопернику — семь. Причем моментов и бросков у хозяев было даже больше, однако, действия в обороне их подвели.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz итоги прошедшего матча подвел автор одного из голов Кертис Волк.

— Кертис, ты сегодня как минимум раз восемь бросал по воротам, однако забили лишь в третьем периоде?
— У нас много было шансов в атаке, даже у меня самого, особенно в первом периоде. Если б я забил пораньше, то легче было в обороне. Вся команда старалась, но когда играешь против одного из сильнейших клубов Лиги, не смогли реализовать моменты и правильно сыграть в обороне.

— Вы уже играли против этой команды и игра сильно отличалась!

— Думаю, иначе точно, но бросали также много. В первом нанесли, наверное, 15 бросков против 5. Играли жестко, и нельзя было давать забивать таким ребятам как Найджел Доус, которые являются лучшими бомбардирами лиги. Нужно быть осторожнее, когда она на льду, использовать наши шансы. Но атакуя, нельзя забывать об обороне этот компонент надо нам улучшать, это точно.

— Тяжелый период в команде, сильно ощущается?

— Каждый раз, когда отсутствуют лидеры — это, безусловно, ощутимо. Но у нас хороший состав, тем не менее. Мы это доказываем, но нужно это делать все 60 минут и лишь так мы можем быть успешными. Мы победили «Йокерит» вот на прошлой неделе. Особенно дома мы должны быть сильнее, создавать тяжелые условия для тех, кто приезжает сюда. Верим, что следующие два матча сложатся лучше для нас.

— Сейчас играешь с Фрэттином, но раньше с Шевченко?
— Думаю, тренер просто ищет какие-то изменения, чтобы улучшить игру. В прошлых матчах мы действовали достаточно согласованно. Мэтт отлично смотрится после возвращения в состав, особенно в прошлом матче с «Северсталью» и сегодня наше звено организовало гол, но в тоже время мы и пропустили не один. Не должны давать сопернику таких простых шансов. Да, порой, подобное случается, наше звено проводит много времени на льду. Но чтобы команда выигрывала надо быть еще лучше.

— Только вас не меняли в течение игры, ведь выбыл Старченко и остальных тасовали постоянно?
— Да, Старченко тоже очень не хватало. Это часть игры, кто-то отсутствует, а другим нужно идти вперед. Много травмированных, все стараются выполнять свои задачи и делать все самое лучшее.

— Рад, что Даррен едет на Матч Звезд?
— Да, он это заслужил, у него отличный сезон. Уверен, если вы спросите его, то ему важнее побеждать здесь. Надеюсь, это случится уж в следующей игре. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх