Керимбаева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира ITF в Шымкенте

Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева во вторник вышла во второй круг одиночного разряда второго подряд турнира ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В матче первого круга Керимбаева, являющаяся второй ракеткой турнира, обыграла россиянку Александру Вострикову — 4:6, 7:5, 6:4. Во втором круге казахстанка встретится с немкой Лизой Матвиенко, которая на старте обыграла казахстанку Александру Гринчишину — 6:3, 7:6.
Ранее казахстанки Керимбаева, Камила Болатова и Гюзаль Айнитдинова в дуэте с представительницами других стран, а также казахстанский дуэт Дарья Шевченко/Арина Талуенко вышли в понедельник в четвертьфинал парного разряда этого же турнира.
В матче первого круга Керимбаева в дуэте с россиянкой Анастасией Фроловой обыграла казахстанскую пару Дарья Детковская/Анастасия Шарапова — 6:4, 6:2. В четвертьфинале казахстанско-российский дуэт, сеянный под четвертым номером, сыграет с победительницами встречи между россиянками Полиной Новиковой и Валерией Уржумовой и парой Александра Гринчишина (Казахстан)/Анна Яковлева (Россия).
Болатова в дуэте с россиянкой Камиллой Рахимовой в стартовом раунде обыграла белорусок Викторию Мун и Веру Соколовскую — 3:6, 6:3, 10:5. В четвертьфинале эта казахстанско-российская пара скрестит ракетки с третьим дуэтом соревнований, Дарья Лодикова (Россия)/Сунг-Хи Хан (Южная Корея), который в первом круге обыграл пару Шахноза Хаматова (Узбекистан)/Катя Маликова (Украина) — 6:3, 6:2.
Ранее казахстанка Айнтидинова в дуэте с представительницей Узбекистана Комолой Умаровой в матче первого круга пара обыграла казахстанок Жанелю Турарбек и Полину Голопутову — 6:1, 6:3. Соперницы пары Айнитдинова/Умарова по четвертьфиналу определятся в поединке первого дуэта турнира, белорусок Илоны Кремен и Светланы Пиражненки, и пары Арина Фолтс (Узбекистан)/Лиза Матвиенко (Германия).
Наконец, казахстанский дуэт Дарья Шевченко/Арина Талуенко на старте обыграл представительниц Узбекистана Лейлу Баходурову и Александру Стаханову — 7:6, 6:1. В четвертьфинале казахстанки встретятся с победительницами матча между вторым дуэтом турнира, София Кватцабая (Грузия)/Сабина Шарипова (Узбекистан) и парой Екатерина Клюева (Казахстан)/Ольга Тертак (Молдова).
Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
- 29 июля, 2026
- 23:08ТеннисЖибек Куламбаева вышла в четвертьфинал парного турнира в Испании
- 22:51Теннис
Теннисистку из России дисквалифицировали почти на пять лет - 21:30ТеннисГригорий Ломакин вылетел на старте турнира в Турции
- 20:28Теннис
Александр Бублик снялся с престижного турнира в Канаде - 20:19Теннис
Мирра Андреева назвала главный недостаток своей игры - 19:11ТеннисСоня Жиенбаева проиграла на старте турнира в Дублине
- 15:24Теннис
Елена Рыбакина сыграла с Белиндой Бенчич. Видео - 14:43ТеннисГерасименко и Харки завоевали «серебро» на турнире по настольному теннису в Ташкенте
- 28 июля, 2026
- 23:09Теннис
Мирра Андреева взяла паузу после Уимблдона-2026 - 23:02ТеннисЖиенбаева совершила камбэк и вышла в четвертьфинал турнира в Дублине









