SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2011 (20:57)

Кенес Ракишев ушел в отставку

18 марта 2011 года в конференц-зале Республиканского колледжа спорта (ул. Тимирязева — уг.ул. Байзакова) состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Алматинской городской Федерации бокса.

Главный вопрос на повестке дня — перевыборы Президента Федерации бокса г. Алматы.

В начале заседания, глава городской Федерации бокса Ракишев Кенес Хамитович объявил о снятии с себя должностных полномочий Президента Федерации, предложив на эту должность известного общественного деятеля Амалбека Тшанова, кандидатура которого, была единогласно поддержана членами Исполкома.

Напомним, что 8—9 апреля 2011 г. в городе Алматы состоится Конгресс Азиатской Конфедераций бокса, на котором Ракишев Кенес Хамитович будет выдвигаться на пост Вице-президента от Казахстана. В связи, с этим, согласно уставу данной организации, Кенес Ракишев не имеет права руководить региональной Федерацией своей страны.

Известный бизнесмен, вице-президент Торгово-промышленной палаты РК, председатель совета директоров компании «SAT&CO» Ракишев Кенес Хамитович возглавил Алматинскую городскую Федерацию бокса 14 февраля 2009 года. За два года работы на этой должности, Кенес Хамитович внес огромный вклад в развитие и становление бокса в Алматы. В частности, под его непосредственным руководством в городских залах бокса был проведен капитальный ремонт. В июне 2009 года на территории Республиканского колледжа спорта был торжественно открыт новый зал бокса, соответствующий всем передовым мировым стандартам.

Кроме того, неплохие результаты показывали и боксеры г. Алматы на различных республиканских и международных турнирах. Последним наиболее крупным успехом является завоевание командой Алматы первого общекомандного места на Спартакиаде Казахстана среди женщин, прошедшего с 1 по 7 марта в городе Кокшетау.

Федерация бокса г. Алматы благодарит Кенеса Хамитовича за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов в деле развития и популяризации бокса в Казахстане.

Пресс-служба
Федераций бокса г. Алматы
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх