15 июля 2011 (02:06)

«Кечкемет» (Венгрия) — «Актобе» (Казахстан) 1:1. Не победили, но и не проиграли

В Венгрии состоялась первая игра Лиги Европы между «Кечкеметом» и казахстанским «Актобе», итог 1:1.

После жеребьевки отборочных раундов Лиги Европы многие специалисты и болельщики возлагали свои надежды именно на «Актобе», команда стабильно выступает в Еврокубках, да еще и соперник попался, только недавно игравший в Первой лиге Венгрии, попавший в Лигу Европы через Кубок.

С первых минут стало ясно, венгры в составе которых много легионеров, обороняться не будут, помимо этого «Кечкемет» действовал быстро и агрессивно, видимо располагая к быстрому голу. Долго привыкал «Актобе» к игре соперника и только после десятой минуты отважился на штрафной, с которого Смаков пробил в руки Габору Немету. Неплохой штрафной заработал активный Малик Мане, однако Кенжисариев ударил слишком слабо и попал в руки вратарю, а вот соперник ударил в цель. После навеса в штрафную Андрея Сидельникова капитан команды Синиша Раданович, отправил «круглого» в сетку. Удивительно, но «Кечкемет» продолжал атаковать и мог увеличить разрыв, гости же отойдя от «шока» стали больше держать мяч и в конце тайма вполне могли забить, Мане накрутил защиту венгров и отдал на Джиласа. тот пробил низом в дальний мимо вратаря и собственно цели, на перерыв «Актобе» ушел с опущенными головами.

Как и полагается актюбинцам, второй тайм они проводят лучше чем первый, матч с «Кечкеметом» не стал исключением. Для начала казахстанцы принялись «расшатывать» нервы», прострелы, навесы, опасно пробивал Костич попав в Мане, который был в одиночестве в центре штрафной, но разобраться с мячом не сумел. Довольно опасно с краю штрафной пробивал Марат Хайруллин, мяч немного разошелся с воротами. Малик Мане прошел по центру и пробил низом в левый от вратаря угол, цели мяч достиг. Бела Болог после углового опасно бил в дальний нижний от Сидебльникова угол, вратарь был на месте. До конца игры оставалось немало времени, и Малик Мане с вышедшим на поле Дарко Малетичем нагнетали у ворот соперника, соперник тоже имел неплохие возможности, но забить никто не сумел.

Надежд не оправдали, но и не огорчили, результат устроил скорее всего всех… Ответная игра пройдет в Актобе 21 июля в 21:00.

«Кечкемет» (Кечкемет, Венгрия) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 1:1 (1:0)
Раданович 23 (1:0), Мане 59 (1:1)
Предупреждение: Лицинги 44, Бори 54 — Логвиненко 48, Бадло 89
«Кечкемет»: Немет, Раданович, Болог, Алемпиевич, Чукич (Савич 72), Эбала, Лицинги (Дьюрчо 63), Доссо (Шимон 46), Фокси, Бори, Моль
Запасные: Рыбански, Потворош, Дядя, Бертуш
«Актобе»: Сидельников, Чичулин, Смаков, Мане, Хайруллин, Кенжесариев (Бадло 87), Праймус, Логвиненко (Хохлов 85), Аверченко (Малетич 71), Костич, Джилас
Запасные: Бойченко, Сахалбаев, Лисенков, Семенов
Главный судья: Лиран Лиани (Израиль)
Судьи на линии: Двир Шимон, Дэвид Битон (оба — Израиль)