«Казцинк-Торпедо» продолжает тренировки

Завершив выступление в 1/8 финала плей-офф, после одного выходного дня, «торпедовцы» вновь приступили к тренировкам.
Все игроки состава, включая российских и финских легионеров, на сегодняшний день находятся в расположении клуба. Тренировочный процесс продлится до конца апреля, сообщил в интервью официальному сайту «Казцинк-Торпедо» главный тренер Николай Мышагин.
Николай Мышагин:
— Мы продолжаем тренировочный процесс. Каждый день у команды двухразовые тренировки на земле и на льду, которые идут в полном объеме. Если бы мы прошли 1/8, то сейчас продолжали бы играть в плей-офф, и о снижении нагрузок не было бы речи. Но к этому нужно быть готовым — продолжать игру во втором, третьем раунде. Если на протяжении последних нескольких сезонов после финальной игры команда распускалась, о какой готовности можно говорить.
Сезон не закончили команды, продолжающие борьбу в плей-офф, не закончили его и мы. Пока изменений никаких нет, работаем в штатном режиме. Исключая травмированных — это Артем Аргоков и Александр Казначеев. Будем так работать по 31 апреля. Эти полтора месяца — возможность заложить фундамент на будущий сезон. Идет работа на перспективу. У многих игроков заканчиваются контракты, и за это время мы должны определится, с кем мы хотели бы их продлить. Сейчас имеем возможность уделить больше внимания и нашей второй команде: просматриваем молодых ребят, берем их к себе на тренировки. Также планируем сыграть товарищеские тренировочные игры в Барнауле и в Новокузнецке. Если получиться, то пригласить «Металлург» сюда. Сроки пока не известны, ведем переговоры, надеемся все сложится.
Поэтому эти полтора месяца у нас идут и как закладывание фундамента на следующий сезон, и как продолжение нынешнего сезона. Мы его еще не закрыли. Ряд игроков у нас готовится к выступлению в составе сборной Казахстана. На сборы 4 апреля приглашены пятеро наших ребят: Андрей Янков, Кирилл Савицкий, Аркадий Шестаков, Андрей Спиридонов, Александр Шин.
Мы продолжаем работу. Итоги сезона будем подводить в апреле. По этому поводу у нас запланирована пресс-конференция с участием тренерского штаба и руководства клуба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














