29 августа 2011 (11:56)

«Казцинк-Торпедо» — победитель турнира имени Н. В. Парышева

Финальный поединок турнира в Кургане выдался весьма напряженным для обеих команд.

Хозяева турнира — ХК «Зауралье» до середины третьего периода пытались ответить на гол Дмитрия Дударева, забитый на 17-й минуте встречи. И все-таки им это удалось, Асхат Рахматуллин точно пробил, выкатившись из-за ворот. Овертайм прошел без изменений, и судьбу матча пришлось решать в буллитной лотерее, где в очередной, второй по счету на этом турнире для «торпедовцев», раз устькаменогорцы продемонстрировали свое мастерство. На три забитых шайбы «Казцинк-Торпедо» курганцы смогли ответить лишь одной.

С победой Усть-Каменогорск!!!

«Зауралье» — «Казцинк-Торпедо» 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Курган. 27 августа. ЛДС им. Н. В. Парышева. 750 зрителей.
Судьи: С.Черезов, В.Семечков, А.Рыбин.
Шайбы:
0:1 Дударев (Петушкин, Берников, 16:35).
1:1 Рахматуллин (Мордвинов, 47:52).
Буллиты: 0:1 Смольянинов. 1:1 Рахматуллин. 1:2 Берников. 1:2 Сидоренко (мимо). 1:3 Дударев.
Вратари: Евдокимов — Полошков.
Штраф: 12 — 26.