Казашка вступилась за укусившего узбекистанского боксёра чемпиона мира из России

Этническая казашка из женской сборной России по боксу Салтанат Меденова высказала своё мнение о скандальном бое между россиянином Всеволодом Шумковым и узбекистанцем Абдумаликом Халоковым в финале чемпионата мира-2025 от IBA в Дубае (ОАЭ), передаёт Sports.kz.
«Победу в поединке одержал Шумков. Соперник и сборная Узбекистана не подали никаких протестов, тем самым признав результат боя официальным», — написала Меденова в комментариях к публикации президента IBA Умара Кремлева в Instagram.

Напомним, в финальном поединке Шумков одержал победу раздельным решением судей и стал чемпионом мира в весовой категории до 60 килограммов, однако позже стало известно, что во время боя он укусил Халокова. Комиссия IBA рассмотрела этот инцидент и оставила результат поединка без изменений.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 23 декабря, 2025
- 19:16Бокс/ММА
Геннадий Головкин официально обратился к мировому сообществу - 18:26Бокс/ММА
Умар Кремлёв объявил решение по скандальному бою Шумков — Халоков - 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?









