4 сентября 2019 (11:47)

«Казалось, удача для „Барыса“, но...». Российское СМИ — о неожиданном поражении казахстанцев

Российский сайт «Аргументы и Факты» разобрал некоторые моменты матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» — 1:3.

«...За две с половиной минуты до перерыва „Адмирал“ остался втроём на две минуты, казалось, удача для „Барыса“, но „моряки“ сумели выстоять.

В третьем периоде „Барыс“ большими силами пошел вперед, но наткнулся на стену из Олкинуоры и игроков обороны, которые самоотверженно действовали в своей зоне. Увы, не помогли и они, когда в большинстве на 51-й минуте Найт прицельно выстрелил в дальнюю „девятку“.

Следом „Адмирал“ вновь остался в меньшинстве, но отбился, чего стоят только два сблокированных броска Василием Стрельцовым. Он в итоге и поставил точку в матче отправив шайбу в пустые уже ворота. Юхо Олкинуора отразил 33 броска!

Как сказал тренер „Адмирала“ Сергей Светло на послематчевой пресс-конференции: „Хороший старт, готовимся дальше“. Добавить нечего», — пишет СМИ.