Казахстану «записали» вторую победу в отборе на ЧМ-2026 по футболу

Российское издание «Футбол на Куличках» представило свой прогноз на матч отборочного цикла чемпионата мира Казахстан — Лихтенштейн, передает Sports.kz.
«За пять проведённых поединков казахстанская национальная команда потерпела четыре поражения, пропустила одиннадцать голов, но была и одна победа. Несложно угадать, если не зная, что обыграл Казахстан как раз лихтенштейнцев, когда в марте успешно провёл выездной поединок. После этого команда потерпела разгромное поражение в спарринге с Беларусью, а также уступила трижды кряду в отборе, не забив ни разу и пропустив сразу восемь мячей.
Впрочем, все последние неудачи сборная Казахстана не идут ни в какое сравнение с теми проблемами, которые испытывают лихтенштейнцы. Восемь поражений подряд потерпел футбольный „карлик“, в последней игре без фиаско не забил Гибралтару ни одного мяча, хотя бил пенальти, а последнюю победу одержал в товарищеской встрече с Гонконгом, сыгранной ровно год назад.
Статистические факты
— команды до текущего отбора не встречались;
— в матче первого круга Казахстан одержал победу в гостях со счётом 2:0;
— казахстанцы потерпели четыре поражения подряд;
— в шести последних матчах у казахстанцев пять поражений;
— Казахстан не играл вничью с сентября 2024 года;
— у Лихтенштейна восемь поражений подряд;
— в шести последних матчах лихтенштейнцы не забили ни одного мяча.
Прогноз от ФНК
В четырёх последних матчах сборная Лихтенштейна пропускала минимум три мяча и совсем ничего не забивала. Домашние трибуны должны помочь казахстанцам одержать свою вторую победу в кампании.
Прогноз: победа Казахстана с форой (-1,5)», — говорится в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 17:58Футбол
«Интер Майами» хочет подписать Каземиро - 17:47Футбол
Наставник сборной Португалии объявил решение по Криштиану Роналду - 17:37Футбол
Футболисты «Реала» недовольны поведением Килиана Мбаппе - 17:00Футбол
«Эспаньол» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:57Футбол
«Елимай» потерпел первое поражение в КПЛ-20264 - 16:36Футбол
Казахстан победил со счетом 5:1 на старте турнира от УЕФА1 - 16:12Футбол
Яакко Оксанен объяснил победу «Кайрата» и оценил будущие матчи в КПЛ4 - 15:46Футбол
«Буду знать, выгнали меня или нет». Тренер «Астаны» Глевич высказался после своего заявления2 - 15:32Футбол
Португальский экс-игрок КПЛ оценил перспективы Анарбекова в «Бенфике» или «Спортинге»2 - 14:43Футбол
Футболисты «Актобе» получат 100 миллионов за победу над «Ордабасы»5 - 13:00Футбол
«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:58Футбол
Эксперт высказался о минимальной победе «Кайрата» над «Иртышом» в КПЛ - 12:55Футбол
Сервер Джепаров оценил Дастана Сатпаева2 - 12:55Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана назвал победителя матча «Ордабасы» — «Актобе» - 12:12Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча КПЛ «Женис» — «Тобол»2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















