Казахстану сообщили хорошие новости перед чемпионатом мира по футзалу

Главные тренеры казахстанских клубов высказались о результатах жеребьевки для сборной Казахстана по футзалу на чемпионате мира-2024 в Узбекистане, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канале «Серый CARDINAL».
Казахстан сыграет в группе D вместе с Испанией, Новой Зеландией и Ливией. Игры состоятся в Андижане и Ташкенте.
«Хорошая, рабочая группа. Вкатиться, правда, не получится сразу. Испания топ-команда, которая является фаворитом любого большого турнира. С другой стороны, мы сразу поймем насколько команда готова. Дальше полегче — Ливия и Новая Зеландия. Пожелаем нашей сборной успехов и побед! Будем болеть и переживать!», — сказал наставник МФК «Аят» Василий Смолин.
«В следующей стадии мы не будем играть со сборной Испании. Вот это один из хороших моментов. Об Испании говорить нечего — одна из лучших команд мира. Новая Зеландия, дебютант чемпионатов мира. Что касается Ливии, то она где-то лет десять назад, участвовала на чемпионате мира, они там мало забили и много пропустили. Но видите, футзал развивается, сегодня уже все научились играть. Я считаю что жеребьевка хорошая, потому что, скажем, два соперника, мягко говоря, по силам для нашей сборной. Ну и Испания, тот соперник против которого сборная Казахстана должна играть, пытаться побороться за первое место в группе. Для этого есть все шансы. Считаю, для сборной Казахстана лучше, чем если с испанцами играли третий матч, когда они разыгрались бы. Стартовый матч все будут играть осторожно, очень важно набрать очки, тут может получиться вничью сыграть, потом будет решать разница, а дальше будет видно», — считает Виктор Тарчило, главный тренер МФК «Актобе».
«Казахстан является одним из главных претендентов на титул чемпиона мира. Группа у сборной хорошая, несмотря на сильную сборную Испании. Однако, я верю, что Казахстану удастся выйти в плей-офф с таким хорошими игроками, что, конечно же, поможет в борьбе за долгожданный титул. Для меня этот титул — реальность, потому что я знаю всех игроков и особенно великого тренера Кака. Я надеюсь, что финал состоится между Казахстаном и Бразилией, моей родной страной!», — заявил Дави Мендонса, наставник МФК «Семей».
Стало известно расписание матчей Казахстана на ЧМ-2024 по футзалу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 22:34Мини-футбол
Голкипер сборной Казахстана и «Кайрата» официально перешел в новый клуб - 20:32Мини-футбол
Определились составы групп Кубка Казахстана по футзалу сезона-2026/2027 - 19:01Мини-футбол
В Кубке Казахстана по футзалу введен лимит на легионеров - 10 августа, 2026
- 23:58Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана представлен в новом клубе - 19:25Мини-футбол
Изменения произошли в руководстве «Кайрата» - 18:05Мини-футбол
Бразильский тренер официально покинул казахстанский клуб - 7 августа, 2026
- 00:19Мини-футбол
Россия учинила разгром 7:1 в финале международного турнира1 - 6 августа, 2026
- 10:17Мини-футболТри бразильца официально пополнили клуб чемпионата Казахстана
- 5 августа, 2026
- 18:27Мини-футбол
«Кайрат» подпишет двукратного чемпиона из Бразилии - 4 августа, 2026
- 12:14Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании игрока сборной Казахстана












