Казахстану назвали условия проведения турнира UFC

Основатель лиги Octagon Нураддин Садыков в интервью Youtube-каналу kana beisekeyev оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане, сообщает Sports.kz.
— Ну, рано или поздно, он будет. Когда в Канаде Бекзат дрался, это была бы такая триумфальная ночь казахов, если бы и у Шавката получилось. Я говорил близкому другу Шавката: «Блин, мне так жалко было! Однорукий, одноногий Шавкат мог побить Белала именно в тот вечер!». Белал в тот вечер был вообще не в своем духе. Шавкат с травмой мог бы побить его, и пояс был бы у нас. Шавкат намного выше этого уровня. Тогда карты вообще сложились бы по-другому касаемо нашей страны. Нам бы легче было договориться привезти UFC сюда. У нас было бы много крупных «тузов». Тем более есть куда приехать — Астана, Алматы — инфраструктура позволяет. Это прославило бы нашу страну. Нам же важно, чтобы нас признали на мировой арене. Также — спортивный туризм, хотя понятно, что в начале будет не окупить, я согласен. Но сейчас Баку показывает, что этот коммерческий проект может развивать туризм. Когда инфраструктура есть, этим надо пользоваться. У нас есть шанс стать местом притяжения в регионе в мире единоборств. Что нужно, чтобы UFC приехал к нам? Государственные гарантии — это первое. Гарантии, что турнир состоится, несмотря на смены министров, как у нас это часто происходит, и так далее. И государственная поддержка — финансовая, административная. Это не значит, что из казны всё должно браться — у нас очень много крупных богатых компаний. Государство должно выступить в роли менеджера, организовать всё это, — говорит Садыков.
В Казахстане назвали причину хейта команды Хабиба Нурмагомедова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 8 декабря, 2025
- 08:15Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в России
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















