2 июля 2017 (22:15)

Казахстанцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по шинкиокушинкай каратэ

Две серебряные и шесть бронзовых медалей завоевали казахстанцы на VI чемпионате мира по шинкиокушинкай каратэ в Астане.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись девушки — это представительница Семея Екатерина Гурова и алматинка Людмила Устюгова.

В соревнованиях принимали участие порядка 200 сильнейших каратистов из 43 стран мира. Сборную Казахстана представляли 19 спортсменов.

Стоит отметить, что наша страна впервые проводила у себя столь престижные соревнования по шинкиокушинкай. Важность старта заключается в том, что он проходит только раз в 4 года.

Людмила Устюгова, серебряный призер чемпионата мира по шинкиокушинкай каратэ:
— И обида, и радость. Это мой первый чемпионат мира. У меня всё еще впереди, мне только 19 лет. Будет еще и золото.