SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2020 (21:57)

Казахстанцы завоевали три «бронзы» на старте чемпионата Азии по вольной борьбе

Казахстанцы завоевали три «бронзы» на старте чемпионата Азии по вольной борьбе

Чемпионат Азии по видам борьбы в Нью-Дели (Индия) вступил в завершающую фазу. Последние комплекты наград будут разыграны среди вольников. И сегодня, 22 февраля, состоялся первый день, в рамках которого определились чемпионы континента в пяти весовых категориях.

К сожалению, никому из казахстанцев не удалось пробиться в финал. Все подробности — в обзоре Olympic.kz.

Во всех весовых категориях наши спортсмены выступили в схватках за бронзовые медали. Первым в финальном блоке на ковер вышел Алишер Ергали. Он оспаривал третье место в весе до 97 килограммов с Магомедом Мусаевым из Кыргызстана. Схватка получилась для нашего борца достаточно ровной. Ергали провел несколько эффективных атак с успешными приемами. Итоговый счет — 11:5. Он принес команде первую за сегодня «бронзу». В 2019-м Алишер также поднялся на третью ступень континентального первенства.

До 97 килограммов:

1. Моштаба Голейж (Иран);
2. Сатыварт Кадян (Индия);
3. Алишер Ергали (Казахстан);
3. Рустам Искандари (Таджикистан).

Следующий розыгрыш наград состоялся в весе до 79 килограммов. Здесь нашу команду представил Галымжан Усербаев. Против него на ковер в схватке за «бронзу» вышел Али Савадкухи из Ирана. Соперник не дал провести ни одного успешного приема — 0:5 в пользу Али. Отметим, что в прошлом году на ЧА Усербаев занял третье место.

До 79 килограммов:
1. Арсалан Будажапов (Кыргызстан);
2. Балиян Гурав (Индия);
3. Али Савадкухи (Иран);
3. Шинкичи Окуи (Япония).

Выход борцов на ковер в следующей весовой категории — до 70 килограммов — отложился на некоторое время из-за технических моментов, которые решались во время церемонии награждении. Победителю и призерам категории до 97 килограммов пришлось провести на пьедестале около 15 минут прежде, чем все нюансы были решены.

Наконец, Мейиржан Аширов и Навин (Индия) появились на ковре для выявления обладателя бронзовой медали в категории до 70 килограммов. На перерыв борцы ушли со счетом 4:1 — Аширов провел эффективные приемы. Далее он только наращивал преимущество, победив в итоге досрочно — 10:1.

До 70 килограммов:
1. Ильяс Бекбулатов (Узбекистан);
2. Амирхоссейн Хоссейни (Иран);
3. Мейиржан Аширов (Казахстан);
3. Исламбек Орозбеков (Кыргызстан).

Также обладателем бронзовой медали стал и Даулет Ниязбеков. В схватке за третье место в категории до 65 килограммов он оказался сильнее Нямдоржа Баттулги из Монголии. Противостояние завершилось со счетом 4:1.

До 65 килограммов:
1. Такуто Отогуро (Япония);
2. Баджранг Пуния (Индия);
3. Даулет Ниязбеков (Казахстан);
3. Амирхоссейн Магхсуди (Иран).

Завершали вечер борцы, представляющие категорию до 57 килограммов. В этом весе команду Казахстана представил Артас Санаев. Он также смог дойти только до схватки за третье место, где против него выступил Юки Такахаши из Японии. К сожалению, Артас потерпел поражение — 5:14.

До 57 килограммов:

1. Кумар Рави (Индия);
2. Хикматулло Вахидов (Таджикистан);
3. Юки Такахаши (Япония);
3. Бекболот Мырзаназар (Кыргызстан).

Перед заключительным днем в активе команды Казахстана три бронзовые медали. 

olympic.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх