18 мая 2018 (16:45)

Казахстанцы завоевали 11 медалей на чемпионате мира среди военнослужащих в Москве

В Москве проходит чемпионат мира по видам борьбы среди военнослужащих. Вчера борцы вольного стиля определили победителей и призеров в десяти весовых категориях.

Адилет Давлумбаев в весе 92 кг в финале уступил российскому борцу и стал обладателем серебряной медали. Нуржан Омирбеков в весе 125 кг также выиграл серебряную медаль — в финале Нуржан проиграл иранскому борцу.

В копилке казахстанской сборной помимо двух серебряных, есть 5 бронзовых медалей. Их выиграли Елдос Абикенов (61 кг), Азамат Шагапулы (70 кг), Байболсын Курманбеков (74 кг), Галымжан Усербаев (79 кг) и Нурдаулет Коктеубаев (86 кг).

На состязании среди девушек Наргиз Икрамова в весе 50 кг, Альбина Кайыргельдинова (65 кг) и Гулмарал Еркебаева (75 кг) стали обладательницами серебряной медали. Эмма Тисина в весе 57 кг выиграла бронзовую медаль.