9 января 2019 (10:19)

Казахстанцы заняли третье место на чемпионате Азии по спортивному ориентированию

Казахстанские армейские спортсмены капитан Денис Власов и рядовой Виталий Лукашевич завоевали бронзовые медали на чемпионате Азии по спортивному ориентированию, проходившем в Китае.

В шестом по счету континентальном первенстве участвовали более 300 представителей из 11 стран. За короткое время им необходимо было пройти через контрольные пункты трассу по пересеченной местности. В качестве вспомогательных средств они использовали спортивную карту и компас. По итогам соревнований Денис Власов и Виталий Лукашевич заняли третье место. Наших армейцев опередили лишь японские и китайские спортсмены.

Стоит отметить, что прошедший турнир был рейтинговым. Так, победители и призеры, набравшие максимальное количество баллов, имеют возможность принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Норвегии с 13 по 17 августа 2019 года.