11 октября 2021 (15:30)

Казахстанцы выступили на Кубке Азии по триатлону в Ташкенте

В Ташкенте прошёл Кубок Азии по триатлону на спринтерской дистанции. В нем приняли участие 35 спортсменов из 10 стран мира.

В узбекскую столицу представлять Казахстан прибыли шесть спортсменов категории Elite. Однако ни у кого из них гонка не удалась. Екатерина Шабалина, выступавшая под вторым номером, финишировала на последнем месте (01:11:21). Надежда Бекмаганбетова разместилась на 8-й строчке с итоговым временем 01:09:31. В первой тройке лидеров финишировали полька Паулина Кильмас (01:01:16), спортсменка из Люксембурга Ева Дэниелс (01:01:44) и швейцарка Лиза Берджер (01:02:42).

У мужчин лучший результат среди казахстанцев показал Мейрлан Искаков, который завершил гонку на восьмом месте (00:56:30). За Искаковым разместился Дарын Конысбаев (00:56:49), Аян Бейсенбаев (00:57:15) стал 11-м, Темирлан Темиров (01:00:31) — 17-м. Победу одержал марокканец Бадр Сиване (00:55:32), на втором месте польский спортсмен Мацей Бруздзяк (00:55:36), тройку замкнул украинец Виталий Воронцов (00:55:41).