SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2022 (18:05)

Казахстанцы выиграли медали на чемпионате Азии по параканоэ в Таиланде

Казахстанцы выиграли медали на чемпионате Азии по параканоэ в Таиланде

С наградами чемпионата Азии вернулись домой казахстанские паралимпийцы. На чемпионате Азии по параканоэ, завершившемся в Таиланде, казахстанцы завоевали пять медалей, в том числе три золотые, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Чемпионами континента стали: Максим Богатырев — дважды (класс KL 1, 200 м и класс VL 1, 200 м) и Бибарыс Спатай (класс KL 2, 200 м). Бронзовые награды привезли Жаныл Балтабаева (класс KL3, 200 м) и Бибарыс Спатай (класс VL3, 200 м).

— Впервые наши параканоисты выступили в новой для нас категории — VL (аутригер), до этого выступали только в категории KL (парабайдарка). Стоит отметить, что, впервые выступая в новой категории, Максим Богатырев занял первое место, а Бибарыс Спатай — третье. Благодаря успешному выступлению на чемпионате Азии наши спортсмены получили слоты для участия на Азиатских Пара играх Ханчжоу-2022 в октябре, — начальник команды Казахстана по пара каноэ Ерсултан Жолшиев.

Ожидается, что на летних Азиатских Пара играх-2022 в Китае состоятся соревнования в более чем 20 видах спорта, турниры по таеквондо и гребле на каноэ пройдут в рамках этих соревнований впервые. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх