18 июля 2018 (10:00)

Казахстанцы выиграли четыре медали в первый день чемпионата Азии среди молодежи

В городе Нью-Дели (Индия) стартовал чемпионат Азии среди молодежи.

В первый день турнира борцы греко-римского стиля определяли победителей и призеров в пяти весовых категориях. Наши молодые борцы пополнили копилку четырьмя бронзовыми медалями.

Арслан Абдурахманов в весе 55 кг в полуфинале проиграл индийскому борцу со счетом 10:15, а в схватке за бронзовую медаль выиграл японского борца — 8:7.

Тлек Асембаев в весе 63 кг уступил иранскому борцу, но в борьбе за бронзовую медаль одолел борца из Туркменистана со счетом 6:1.

Санжар Темирбек (87 кг) и Антон Савенко (130 кг) также стали обладателями бронзовой медали чемпионата Азии. Санжар в первом круге выиграл узбекского борца со счетом 9:0. В полуфинале он проиграл борцу из Китая (2:4). В решающей схватке за бронзовую медаль Санжар разгромил киргизского борца — 9:0.

Антон Савенко в первом круге уступил иранскому борцу со счетом 1:2, но в борьбе за бронзовую медаль уверенно победил китайского борца — 8:0.

По итогам первого дня соревнований, где было разыграно пять комплектов медалей, молодые иранские борцы стали чемпионами в 4-х весовых категориях (55, 63, 87, 130). В весе 77 кг чемпионом стал борец из Индии. К сожалению, в этом весе Даулет Жалгасов остался без призового места.