«Казахстанцы встретятся с оппонентом своего уровня». Победителя домашнего матча «Барыса» выбрали в России

Российский портал Vseprosport.ru спрогнозировал исход матча КХЛ между астанинским «Барысом» и череповецкой «Северсталью», передает Sports.kz.
«„Барыс“
„Барыс“ провел выездную серию из трех матчей, которую можно назвать успешной. Команда заработала очки во всех матчах, а не справилась только с „Металлургом“, уступив в овертайме (1:2). В этот раз казахстанцы не смогли пробиться через оборону оппонента, а всего удалось нанести 21 бросок в створ.
„Барсы“ были в шаге от еще одной неудачи, но все же вырвали викторию в дополнительное время (3:2). Также коллективу удалось одержать верх над лидером Восточной конференции в лице „Автомобилиста“ (5:3).
„Северсталь“
„Северсталь“ прервала свою серию поражений, которая достигла четырех матчей. Команда выступала на домашней арене, где встретилась с минским „Динамо“ и вырвала викторию в третьем периоде со счетом 2:1, забросив две шайбы. До этого черповчане были близки к еще одному успеху в поединке с питерским СКА, но все же пришлось уступить в серии буллитов (1:2).
Периодически черепочане удивляют своими результатами, но зачастую теряют очки, из-за чего занимают лишь восьмую строчку в таблице Западной конференции.
Прогноз
Похоже, что „Барыс“ пришел в себя после небольшого спада и вновь готов зарабатывать очки. Команда вернулась на домашнюю арену, где имеет на счету серию поражений из трех матчей и получила отличную возможность прервать череду неудач. Казахстанцы встретятся с оппонентом своего уровня, ждать от которого какого-либо результата не стоит, так как „Северсталь“ не отличается стабильностью. Считаем, что хозяева воспользуются преимуществом и одержат победу в предстоящем поединке.
Наш прогноз — победа „Барыса“», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Нужно пройти эту неудачную серию». Семен Симонов о своей шайбе, победе над «Ладой» и проблемах «Барыса»
«Нужно наслаждаться». Райли Уолш рассказал о слагаемых победы «Барыса» и за кого болеет на Олимпиаде
- 16 февраля, 2026
- 16:55Хоккей
Озвучено условие успеха «Барыса» в матче КХЛ с «Металлургом» - 16:45Хоккей
«Барысу» назвали реальные шансы выйти в плей-офф КХЛ после победы над аутсайдером - 15:20ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Алматы» 7:2
- 15:15ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Торпедо» 2:5
- 14:27Хоккей
Главного тренера «Барыса» порадовали в России1 - 12:42Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости на матч с топ-клубом КХЛ - 01:11ХоккейФорвард сборной Казахстана помог одержать победу европейскому клубу
- 01:03ХоккейКазахстанский хоккеист принес победу клубу в европейском чемпионате
- 15 февраля, 2026
- 23:28Хоккей
Со счетом 10:2 закончился матч на мужском хоккейном турнире Олимпиады-2026 - 20:17Хоккей
«Металлург» разгромили 1:8 перед матчем с «Барысом» в Астане
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









