«Казахстанцы вполне способны». Российское СМИ спрогнозировало матч «Барыс» — «Салават Юлаев»

Российский портал Vseprosport.ru поделился прогнозом на матч КХЛ между казахстанским «Барысом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», который стартует сегодня в 19:30 по времени Нур-Султана, передает Sports.kz.
«„Барыс“
„Барыс“ провел выездную серию из трех матчей, в которой проявил себя не лучшим образом. Команда одержала всего одну победу над „Автомобилистом“ со счетом 2:0. Великолепную игру показал голкипер Ортио, отразивший все 32 броска, тем самым оформив „сухарь“. Закрепить результат в остальных поединках не удалось, пришлось потерпеть поражения от „Ак Барса“ (3:5) и „Трактора“ (2:4).
Вернувшись на домашнюю арену, казахстанцы вновь встретились с екатеринбуржцами и во второй раз обыграли оппонента в серии буллитов (3:2).
„Салават Юлаев“
„Салават Юлаев“ в последнее время большинство матчей проводит на выезде, где не всегда показывает уверенную игру. В четырех поединках команде удалось одержать всего одну победу в основное время над „Ак Барсом“ со счетом 4:2. Стоит похвалить нападающего Маннинена, оформившего дубль.
В остальных матчах у „зеленых“ возникли серьезные проблемы, пришлось уступить „Сибири“ в овертайме (2:3) и „Спартаку“ в серии буллитов с аналогичным счетом.
Прогноз
Учитывая, что „Салават“ далеко не всегда проявляет себя с лучшей стороны на выезде, у „Барыса“ появилась отличная возможность навязать борьбу своему оппоненту. Казахстанцы вполне способны, как минимум, не проиграть в основное время. Наш прогноз — „Барыс“ не проиграет», — написано в материале.
Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 23:12ХоккейКазахстанский хоккеист высказался о переходе в канадский клуб
- 22:48ХоккейРоссийский хоккеист высказался о возможности играть на чемпионатах мира за сборную Казахстана
- 22:39Хоккей
Россиянин обошел Овечкина и Капризова в рейтинге лучших игроков НХЛ - 22:29Хоккей
Евгений Кузнецов отметился достижением на старте сезона КХЛ - 22:18Хоккей
Евгений Кузнецов забил дебютную шайбу за клуб КХЛ - 19:23Хоккей«Кулагер» победил «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 19:21Хоккей«Сарыарка» уверенно обыграла «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:41ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Арлан»
- 14:29Хоккей
В Чехии оценили шансы России вернуться на чемпионаты мира по хоккею2 - 10:28Хоккей
В Швеции допустили принудительное возвращение России в мировой хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








