SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2019 (12:33)

Казахстанцы успешно завершили выступление на зимних играх «Дети Азии»

Казахстанцы успешно завершили выступление на зимних играх «Дети Азии»

Казахстанские юные хоккеисты выиграли бронзовую медаль в завершающий день первых зимних спортивных игр «Дети Азии», передает Zakon.kz.

По итогам игр казахстанцы добыли награды в четырех из восьми видов спорта. Завершающий день соревнований ознаменовался успехом хоккейной команды.

«Трус не играет в хоккей. Это ведь про наших, боролись до конца! Как же я рада за наших юных спортсменов. Казахстанские хоккеисты в финале победили соперников со счетом 5:2 и выиграли бронзовую медаль I Зимних Международных игр «Дети Азии». Поздравляем«,- сообщила пресс-секретарь комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана Раухан Тугумбаева на своей странице в Facebook.

По итогам игр у казахстанской сборной на зимних играх «Дети Азии» пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды, всего 12 медалей.

Также ранее хоккейные судьи оценили скорость, точность бросков и способность выйти победителем из буллитной «дуэли» в так называемых индивидуальных соревнованиях по хоккею. По их итогам третьи строчки заняли Роман Ермак и Нурлан Алдияр в соревновании на умение забрасывать буллиты.

Соревнования по восьми зимним видам спорта (фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и хоккей) завершаются в российском Южно-Сахалинске, в них могут принять участие юные атлеты не старше 16 лет. Это позволяет использовать комплексные соревнования как платформу для подготовки участников к Юношеским Олимпийским играм и показывает, насколько отличный спортивный резерв растет в каждой из стран-участниц.

От Казахстана свои возможности испытали 73 спортсмена. Церемония закрытия пройдет вечером 16 февраля. 

zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх