«Казахстанцы-то сейчас на подъеме». Российский эксперт озвучил исход матча «Автомобилист» — «Барыс»

Эксперт «Рейтинга Букмекеров» Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Автомобилист» — «Барыс», передает Sports.kz.
«После поражения от „Сибири“ у „Автомобилиста“ образовалась трехматчевая проигрышная серия. За эти три матча екатеринбуржцы забросили две шайбы, то есть проблемы в атаке уже видны невооруженным глазом. Все три матча „Автомобилист“ проиграл дома, на глазах собственных болельщиков, что только усугубляет ситуацию. И пусть приехавший „Барыс“ по всем показателям хозяевам уступает, казахстанцы-то сейчас на подъеме, ведь они дважды победили на выезде.
То есть непонятный по последним результатам „Автомобилист“ с 72,7 процента домашних очков (даже после трех домашних поражений подряд, а представляете, какой процент был до?) принимает раскочегарившийся „Барыс“ с 37,5 процента выездных очков. Для того чтобы окончательно заплести мозги, можно добавить, что по статистике личных встреч у казахстанцев более чем полуторное преимущество по количеству побед в междусобойчиках. Правда, добыто оно было в основном в те времена, когда „Автомобилист“ перебивался с хлеба на воду.
Учитывая все вышеизложенное, предположу не слишком голевое, но пресыщенное взаимным боданием противостояние, которое легко может запороться за пределы основного времени, а тотал вряд ли превысит 6,5. Но на ничью ставить не стану, а спрогнозирую, что „Барыс“ в Екатеринбурге наберет минимум одно очко, то есть не проиграет в основное время», — сказал Лебедев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?1
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 27 марта, 2026
- 22:50Хоккей
В сборной Казахстана рассказали о подготовке к чемпионату мира по хоккею1 - 21:06Хоккей
Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею - 20:28Хоккей
Адам Шил сделал заявление о будущем в «Барысе» - 20:18Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о жизни в Казахстане - 20:05Хоккей
Адам Шил оценил уровень вратарей «Барыса» - 19:56Хоккей
Вратарь «Барыса» раскрыл один из секретов команды - 19:47Хоккей
Легионер «Барыса» рассказал о неожиданном трансфере - 08:25ХоккейГол лидера сборной Казахстана помог оформить разгром в плей-офф КХЛ. Видео
- 26 марта, 2026
- 23:48ХоккейВидеообзор матча полуфинала чемпионата Казахстана, или Как Старченко вывел «Номад» в финал1
- 23:33ХоккейСборная Казахстана получила усиление из Канады
- 22:25Хоккей
В «Барысе» высказались о возвращении лидеров сборной Казахстана1 - 22:15Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное требование к сборной Казахстана1 - 21:59Хоккей
Руководитель «Барыса» заявил о серьезной проблеме2 - 21:21Хоккей
Камбэк определил первого финалиста чемпионата Казахстана - 19:05Хоккей
Михаил Кравец рассказал, какие легионеры нужны «Барысу»3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















