Казахстанцы стали призерами двух крупных турниров в РФ

Казахстанцы стали призерами двух крупных международных турниров в России, сообщает пресс-служба Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Казахстана.
Отмечается, что первые награды казахстанские бойцы завоевали на прошедшем в Ханты-Мансийске международном турнире по смешанным боевым единоборствам на кубке содружества. Соревнования проходили 11 и 12 декабря среди 85 бойцов, представлявших Россию, Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан.
По итогам отборочных поединков в борьбе за медали турнира в финальный день соревнований остались два казахстанских спортсмена карагандинцы Бауржан Куанышбаев и Алтынбек Бажимов. Обладатель Кубка Казахстана по ММА Бауржан Куанышбаев завоевал бронзовую медаль, убедительно выиграв в бою за третье место Муродовигарофа Давлатова из Омска. Серебряный призер чемпионата Азии по ММА 2015 года Алтынбек Бажимов в поединке за золотую награду решением судей уступил бойцу из Ханты-Мансийска Муслимову Ибрагиму.
«Еще две медали казахстанские бойцы завоевали на прошедшем в Москве чемпионате мира по профессиональному боевому самбо. В чемпионате приняли участие спортсмены из 13 стран, соревнования проводились по олимпийский системе по правилам всемирной федерации боевого самбо. Чемпион Азии по ММА 2015 года Кирилл Литвиненко и серебряный призер первенства республики по смешанным боевым единоборствам этого года Кудайберген Толеубаев стали обладателями бронзовых наград», — сообщили в пресс-службе федерации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 29 июля, 2026
- 00:55Бокс/ММА
Резникова обвинили в намеренном срыве веса перед боем с Гаджиевым - 00:52Бокс/ММА
Бивол определил сроки возвращения и выбрал двух соперников - 00:00Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал между Роналду и Месси - 28 июля, 2026
- 21:51Бокс/ММА
Арман Царукян станет участником главного события турнира в Ереване - 21:46Бокс/ММА
Махачев отреагировал на восьмое место среди лучших бойцов в истории UFC - 21:32Бокс/ММА
Бекзат Алмахан прояснил ситуацию с контрактом в UFC - 21:11Бокс/ММА
UFC объявил решение по Рамазану Темирову после яркого нокаута - 20:42Бокс/ММА
Гуськова обвинили после поражения от Анкалаева - 20:33Бокс/ММА
Он будет напуган до смерти». Экс-чемпион UFC дал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 20:17Бокс/ММА
Кроуфорд назвал боксера, которого сейчас никто не способен победить - 20:06Бокс/ММА
Порье назвал единственный шанс Гэрри победить Махачева - 19:42Бокс/ММА
Чемпион России высказался о победах Джошуа и Фьюри - 12:33Бокс/ММА
Каршыга Даутбек назвал победителя боя Махачев — Гэрри в UFC - 12:12Бокс/ММА
Арман Царукян и Чарльз Оливейра проведут реванш в UFC - 10:25Бокс/ММА
Тим Цзю узнал последствия победы над Эрролом Спенсом



















